ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие депутата Косяненко Е.В. - равносильно соучастию в преступлениях. Жилье на мертвых шахтах https://bit.ly/2E7lJBw

Сообщение опубликовал пользователь Ожгибцева Любовь Николаевна
14.02.2019 в 10:15

Депутату ГД ФС РФ

Косяненко Е.В.

от ветерана труда

Ожгибцевой Любовь Николаевны

г. Прокопьевск, ул. Обручева д.47, кв76

Уважаемый Евгений Викторович!

12.02.2019 года от Вашего имени направлен несуразный ответ № КЕВ-5/23 смотреть https://bit.ly/2SMNZBs на обращение жителей Кемеровской области  о коррупции в правоохранительных и судебных органах Кемеровской области при хищении 3751200 рублей субсидий по «делу Трофимовых» смотреть https://bit.ly/2sQSuw4 и хищении домовладения со всем имуществом у четверых несовершеннолетних детей смотреть https://bit.ly/2E7lJBw игнорировании госслужащими Лазутовым И.В., Гринем В.Я. и Малиновским В.В. федерального законодательства об обращениях, так же все обращения и жалобы на попущение указанных должностных лиц к совершённым преступлениям, адресованные на имя Председателя Следственного комитета Бастрыкина А.И. и Генерального прокурора России Чайку Ю.Я.  - рассматриваются этими же лицами смотреть https://bit.ly/2DBPGcD тем самым указанные лица лишают заявителей права на обжалование, предусмотренное статьёй 123 УПК РФ и игнорируют приказы своих руководителей, что недопустимо в силу занимаемых ими должностей.

Несуразная информация в представленном 12.02.2019 года ответе № КЕВ-5/23 по сути перечит политике, проводимой Президентом Российской Федерации В.В. Путиным по изобличению коррупционных схем с изоляцией от общества коррупционеров смотреть https://bit.ly/2B7OY5f

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание:

1) в соответствии с п. 3.7. инструкции к приказу Следственного комитета при прокуратуре РФ от 19 сентября 2007 г. № 17 - Председателю Следственного комитета представляются обращения и запросы депутатов ГД ФС РФ, в которых обжалуются решения (ответы) его заместителей, в том числе содержащие сведения о коррупции, злоупотреблении служебным положением и иных правонарушениях, допущенных работниками Следственного комитета и его следственных органов, а также высшими должностными лицами Российской Федерации.

2) в соответствии с п. 3.8. инструкции к приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. №45  для доклада Генеральному прокурору РФ передаются запросы депутатов ГД ФС РФ адресованные Генеральному прокурору РФ, а также обращения и запросы, в которых обжалуются решения заместителей Генерального прокурора РФ, Председателя Следственного комитета РФ, либо содержатся сведения о злоупотреблениях и иных правонарушениях, допущенных работниками Генеральной прокуратуры РФ и руководителями прокуратур субъектов РФ; по фактам коррупции, злоупотребления служебным положением и иных правонарушений, допущенных работниками Генеральной прокуратуры РФ, руководителями прокуратур субъектов РФ и высшими должностными лицами Российской Федерации.

Кроме того, статья 7 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" - наделяет депутата правом требовать от соответствующих должностных лиц принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан, в связи с чем отказ в реализации Вашего права по защите нарушения прав граждан - равносилен соучастию в преступлениях по «делу Трофимовых».

Приведенные факты хищений бюджетных средств смотреть https://bit.ly/2sQSuw4 фактически совершены ОРГАНИЗОВАННЫМ ПРЕСТУПНЫМ СООБЩЕСТВОМ (ст.210 УК РФ) против ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. Действия, запрещенные главой 30 УК РФ.

Дополнительно обращаю Ваше внимание - в национальном плане противодействия коррупции и Федеральном законе "О противодействии коррупции" общественный контроль и институты  гражданского общества определены в качестве превентивных мер по профилактике коррупции.  В число таких институтов вошли и политические партии. Как усматривается из списка депутатов ГД ФС РФ 7 созыва Вы являетесь членом партии «Единая Россия», а соответственно повторно прошу Вас, учитывая что казне Российской Федерации причинён ущерб в особо крупном размере,  направить депутатские запросы Генеральному прокурору России Чайке Ю.Я. и Председателю СК России Бастрыкину А.И. по ранее представленному Вам обращению на 72 лист смотреть https://yadi.sk/i/vLFBbH32Rg1jfA

С Уважением, Ожгибцева Л.Н.

Косяненко  Евгений  Викторович
Косяненко
Евгений Викторович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3