ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Наведите порядок в Охотуправлении! Возьмите Зону покоя под личный контроль!

Сообщение опубликовал пользователь Рожков Геннадий Александрович
14.02.2019 в 10:07

Уважаемый Александр Валерьевич!

12.02.2019 Я, охотовед Рожков Геннадий Александрович, с двумя помощниками выехал на рейдовое мероприятие в закрепленную  за мной Зону покоя Знаменского района с целью отстрела бродячих собак, которые в последнее время появились там в большом количестве. Начальник охотуправления Киреев Александр Александрович с директором ТОГКУ (Тамбовохота) Акулининым Александром Александровичем меня задержали, обвинили в браконьерстве, забрали автомобиль и вынудили написать заявление об увольнении. Стоит учесть, что о планируемом рейде по отстрелу  собак я много раз пытался предупредить А.А. Акулинина, но так и не смог до него дозвониться, поскольку тот, как выяснилось, находился в запое и более 15 дней не поднимал трубку.

Реальной причиной случившейся провокации считаю произошедший накануне конфликт между мной и А.А.Киреевым. Дело в том, что Киреев неоднократно давал указания об организации охоты для начальника росреестра Ельцова Николая Сергеевича в Зоне покоя, где охота запрещена, и даже предлагал специально для него оборудовать охотничью вышку. 11.02.19 Я заявил, что дальнейшую охоту в Зоне покоя не допущу. На это Киреев мне ответил, что отказать Ельцову мы не можем, поскольку за него замолвил словечко замгубернатора Иванов Сергей Владимирович. Я ответил, что перед законом все равны, а в виде исключения  Ельцову охоту в этом году  уже устраивали. Мой отказ был воспринят крайне негативно.

Отмечу, что подобные конфликты с А.А.Киреевым возникали неоднократно. Так, в 2017 году я задержал группу лиц на снегоходах, незаконно добывших 2 коз и зайца, но по приказу А.А.Киреева пришлось их отпустить. После того инцидента у меня сразу изъяли рабочий снегоход, по его же приказу. А в текущем году, та же группа лиц незаконно охотилась в Сампурском районе, и опять были отпущены.

Таким образом, за невыполнение противоречащих закону приказов А.А.Киреева,  из меня сделали браконьера, несмотря на то, что в течение 6  лет я находился на доске почета как лучший охотовед. Подконтрольная мне Зона покоя Знаменского района - это одно из последних мест, где был порядок, и где осталась дичь.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и навести порядок в охотуправлении, где охотоведам ГСМ выдают лишь урывками, из-за чего приходится ездить на своем бензине, где часть руководства постоянно в запое, а другая часть покрывает браконьеров.

В сложившейся ситуации возвращаться на эту работу  я не собираюсь, и прошу Вас, взять Зону покоя под личный контроль. Здесь сохранено поголовье кабана, в несколько раз увеличилось поголовье косули, много зайца, есть лоси. Уверен, что после моего ухода здесь начнется беспредел, и всю дичь быстро перестреляют. А потому, прошу принять предохраняющие и предупреждающие  меры по сохранению поголовья животных.

Никитин Александр Валерьевич
Никитин
Александр Валерьевич

Глава администрации Тамбовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3