ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гражданские браки

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
13.02.2019 в 18:27

Уважаемая Наталья Владимировна!

В последние годы у чиновников и олигархов стало модным фиктивно разводиться или официально не регистрировать брак, чтобы облегчить отчётность о доходах и расходах.

Потом выясняется, что не имеющая официальных доходов \"гражданская\" жена покупает дом за 40 млн. руб. и машину за 14 млн. руб. – и никто ни за что не отчитывается, об уплате подоходного налога и об источнике огромного дохода ничего не сообщается…

В связи с этим можно обратить внимание на необходимость обоснования источников доходов и полноту уплаты налогов на покупки сверх величины, кратной (например, большей в 2 раза) прожиточному минимуму, у всех граждан за весь период накоплений. При этом основательным (ввести такое понятие в законы) источником накоплений можно признавать те источники, которые позволяют производить накопления, т.е. доходы, превышающие величину, кратную (допустимая кратность устанавливается законодательно) прожиточному минимуму (или, например, 1/3 от достаточно давно (более 3 лет назад) зарегистрированных, например, в банках, накоплений к моменту совершения покупки). .

Помимо увеличения налоговых поступлений такая инициатива будет иметь и положительный социальный эффект: сократится количество гражданских браков (станут менее выгодными, придётся платить дополнительные налоги), меньше станет и других \"серых\" доходов…

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4