ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Астраханская область, Икрянинский Район

Сообщение опубликовал пользователь Иванов Иван
12.02.2019 в 20:31

Секретарю Генерального совета

Партии «Единая Россия»

А.А. Турчаку.

От депутата МО «Икрянинский район»

Астраханской области

Уважаемый Андрей Анатольевич!

    Я являюсь депутатом МО «Икрянинский район» Астраханской области, член фракции «Единая Россия», член районного политсовета.

    После объявления регионалам отделением партии «Единая Россия»  даты проведения праймериз, жизнь в районе поделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ». В рамках предварительного голосования в борьбу вступили ряд кандидатов, но основные «боевые действия» развернулись между и.о. главы района Н.Г. Бутузовай и главой МО «Село Трудфронт» С.Н. Савелтевым. Я как коренной житель Икрянинского района, свою поддержку выразил землячке Н.Г. Бутузовой, и поддерживал ее на всем этапе ее избирательной кампании в рамках праймериз.

      В субботу, 12 января, в состоялся праймериз, которым жители района определили, кто, по их мнению, наиболее достойный кандидат, для выдвижения на должность главы муниципального образования «Икрянинский район», от партии власти. Убедительную победу одержал С.Н. Савельев, набравший 3393 голоса, за исполняющую обязанности главы Н.Г. Бутузову, проголосовали 2599 человек. Партийные выборы прошли в самых крупных населённых пунктах района, более подробные результаты выглядят так: Мумра: Савельев – 223; Бутузова – 174, Ильинка: Савельев – 309, Бутузова – 155, Красные Баррикады: Савельев – 48, Бутузова – 548, Трудфронт: Савельев – 526, Бутузова – 161, Житное: Савельев – 297; Бутузова – 185, Оранжереи: Савельев – 499; Бутузова – 284, Икряное: Савельев – 1491; Бутузова – 1092.

      Предварительное голосование прошло с нарушениями как с одной, так и с другой стороны, в следствии чего, в организационный комитет были направлены соответствующие обращения от кандидатов. Члены организационного комитета рассмотрели обращения от обеих сторон, явных нарушения установлено не было, решение – признать праймериз состоявшимся.

      Далее районный политический совет партии, единогласно поддержал кандидатуру С.Н. Савельва, как кандидата на пост главы Икряниского района на досрочные выборах главы Икрянинского района. С этого момента все пошло в рамках жанра бандитских 90х. Началось жесткое давление на партийцев. С.Н. Савельеву, руководителем администрации области, К.З. Шантимировым, было озвучено требование, снять свою кандидатуру с выдвижение от партии «Единая Россия», так же пытались «купить» С.Н. Савельва, местом в одном из министерств. Но желаемого результата руководитель аппарата областной администрации так и не получил.

      На заседании президиума партии начали происходить совершенно странные вещи. Руководителем аппарата областной администрации  К.З. Шантимиров, который так же является членом президиума регионального политсовета партии, было оказано давление на членов президиума партии. Оперируя именем генерального секретаря президиума партии, вышеуказанное лицо, оказывал давление на членов президиума регионального отделения партии, вынудив их голосовать за Н.Г. Бутузову, невзирая на мнение избирателей, и районного политсовета. Итогом заседания президиума регионального политсовета стало выдвижение Н.Г. Бутузовой.

      28 января в Москве состоялось заседание генерального совета партии «Единая Россия», на котором было отменено решения регионального президиума партии в пользу С.Н. Савельва, и рекомендовано пересмотреть решение региональному отделению партии. Высказывания А.А. Турчака и О.Ю. Баталиной, убедили всех, в том К.З. Шантимиров, нагло врал, манипулируя президиумом регионального отделения.

      Мне и моим коллегам показалось, что на этом история с определением кандидата закончилась, и все партийцы будут поддерживать избранного народом кандидата, но на деле оказалось совершенно не так.

      5 февраля, понимая, что ложь К.З. Шантимирова раскрыта, и решение политсовета, будет не в его пользу Н.Г. Бутузовой, выше озвученная персона, совместно с Н.Г. Бутузовой организовывают совещание в районной администрации, на которое были приглашены колеблющиеся главы поселений (5 из 13) и депутаты районного совета (6 из 17). На данном совещании было озвучено, что партия заблуждается в выборе кандидата, в следствии недалекого ума ее руководителей. Совещание проходило также, в духе 90х с угрозами и запугиванием.  

     Последней каплей в чаше моего терпения стали события  8 февраля. В преддверии дня заседания местного отделения партии, нам откровенно было запрещено голосовать в пользу С.Н. Савельева. Н.Г. Бутузова говорила, что данное решение К.З. Шантимирова, которое он согласовал с А.А. Турчаком. Но здравый смысл восторжествовал, затея потерпела фиаско. Голосование вызвало много вопрос, 6 членов политсовета голосовали «За» С.Н. Савельева, 5 «Против», то есть, немалая часть районного политсовета решила голосовать против мнения народа. Сейчас, районной администрацией, предпринимаются попытки вычислить шестерых голосовавших «За» С.Н. Савельева, чтобы подвергнуть репрессиям.  

     Не только мне стал очевиден такой результат. Практически  все члены политсовета местного отделения партии, являются работниками бюджетной сферы, на них оказано прямое давление не только со стороны и.о. главы Н.Г. Бутузовой, но и со стороны руководителя аппарата администрации области К.З. Шантимирова.

      В ходе предварительного голосования и агитационной работы, я поддерживал Н.Г. Бутузову, имея на это полное партийное право. Привлекал местные ячейки и население, которые поддерживали меня как депутата от партии «Единая Россия». Человек, которого я поддерживал во время праймериз, проиграл, проиграл с внушительной разницей голосов, а значит, партийцы должны поддержать кандидатуру, которую выбрал народ.

    

     Секретарь регионального отделения партии, по настоящее время включительно, не настраивает нас на определенный вектор работы.

  

      Мне как депутату, члену местного политсовета, жителю района не понятна ситуация по данному вопросу. Практически все члены партии в Икрянинском районе, боятся принимать ту или иную сторону. Ситуация накалена до предела, члены партии находится в недоумении, как руководитель областной администрации К.З. Шантимиров, являясь членом президиума регионального отделения партии, выстраивает совершенно полярную позицию политики партии.

    Прошу вмешаться в данный вопрос, и принят соответствующие меры в отношении члена президиума регионального отделения партии «Единая Россия», руководителя администрации Астраханской области К.З. Шантимирова. 

          В данном письме не раскрываю своего имени, так как политическая ситуация в районе очень напряжена, и может повлечь репрессии против меня и моих близких.

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4