ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Турмошенничество в Крыму!

Сообщение опубликовал пользователь Зоя Гирина
09.02.2019 в 16:24

Уважаемая Наталья Владимировна! Сейчас, в преддверии сезона отпусков, в Крыму происходят возмутительные вещи! Некая фирма ООО "Партнер" (три дня назад они были ООО "Вектор", а на сегодня ООО Интепс) проводит мошенническую деятельность по раннему бронированию семейного отдыха с 50% и с 100% предоплатой. Официальные сайты пансионата "Волга" заблокированы, а на сайте новых "туроператоров" лихо идет бронирование, отдыхающим обещаны неземные блага и низкие цены. В обмен на предоплату присылают договор и ваучер, с которым надо будет прибыть с оговоренные сроки. Общаются до тех пор, пока не перечислят деньги. После этого ни на письма, ни на звонки не отвечают. Уже порядка 70 человек (по нашим подсчетам) поняли, что перечислили деньги мошенникам и обратились в различные правоохранительные структуры - ФСБ, прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор, - с просьбой остановить сомнительную деятельность, провести проверку и помочь вернуть потерпевшим деньги. Сами "туроператоры" на просьбы отменить бронь и перечислить деньги обратно в соответствии с договором, не реагируют. На сегодня их сайты продолжают работать. Теперь их уже четыре. Реквизиты, названия и фамилии директоров меняются постоянно. Посещаемость достигает до 4500 человек в день.

НАСТОЯЩИЙ директор пансионата Юрий Федорович Койчев (тел. +79787394704) вышел на связь и всем обратившимся разослал официальные письма, что пансионат "Волга" не имеет отношения к деятельности ООО "Партнер" (они же ООО"Вектор", они же ООО Интенс) и порекомендовал обратиться в полицию.

Я тоже перечислила им деньги. 23184 рубля из своей жалкой пенсии размером 9250 руб. Копила. Хотела отдохнуть всего 7 дней! Не прошло и суток, как я опомнилась, что я натворила и обратилась в отделение Сбербанка с заявлением помочь вернуть платеж по процедуре чарджбэк. Мне известно, что банк может, но просто не хочет заниматься этим и ссылается на невозможность проведения обратной операции.

Итак, адреса четырех сайтов, о которых нам известно

Пансионат «Волга» - Volga-pansionat.com, bc-volga.ru,  

Пансионат «Чайка» - pansionat-chaika.ru, pansionat-chaika.com.  

Наталья Владимировна! В прошлом году, судя по зеркальной копии сайтов, (ну просто один в один!) по почерку и наглости, с которой действуют мошенники, они обобрали порядка 700 человек, которые забронировали отдых в Абхазии.

Помогите нам!  Мы патриоты, за границу не поехали. Помогаем развивать внутренний туризм... Преступление ведь совершено на территории России, деньги поступали на счета российских банков и пределы России не покидали, все номера телефонов и адреса фирм мошенников российские, зарегистрированы на территории России. Но как привлечь их к ответственности?

Некоторые продолжают попадаться и переводят деньги. Многие еще не знают о случившемся. И поедут на отдых семьями, с детьми, к закрытым дверям, где их никто не ждет… Очень много среди нас многодетных семей, пенсионеров, которые копили свои крохи, чтобы побывать на море. Может быть есть какая-то возможность как-то компенсировать людям потери?

Я оставляла свое обращение и некоторые документы на странице С.В. Аксенова, главы республики Крым. Со мной созвонился предварительно Сергей Гулюк, Начальник управления по развитию санаторно-курортного и гостиничного комплекса Министерства курортов и туризма Республики Крым. В понедельник, 11 февраля, договорились побеседовать более обстоятельно.

Наталья Владимировна! Вас все знают как человека честного, принципиального, бескомпромиссного, борца за правду и справедливость. Мы надеемся, что вы не оставите без внимания это обращение, этот поистине крик о помощи!

С уважением, от имени 74 человек пострадавших, Зоя Гирина.

89171030764. г. Самара

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3