ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Уничтожение блокадных братских могил на Серафимовском кладбище СПб

Сообщение опубликовал пользователь Мария
06.02.2019 в 16:11

Уважаемый Александр Иванович!

Сердечно поздравляем Вас с прошедшим 75-летием полного снятия блокады Ленинграда!

Помогите пожалуйста разобраться, на каком основании  на втором, по количеству блокадных захоронений  в Ленинграде,  Серафимовском мемориальном кладбище (СМК), с начала 2000г администрация СМК  продает места на участках блокадных братских захоронений (1941-1944г) под частные могилы. Может быть после гибели  АПЛ «Курск» появились новые изменения в законодательстве? Какие действия работники СМК производят с останками братских захоронений? Хоронят сверху или эксгумируют и перезахоронивают?  На официальном сайте СМК (http://serafimovskoe-spb.ru/) этому нет объяснений.

            Пересылаем Вам:

1.Обращение к президенту России В.В.Путину участницы общественного движения (ОД) «Оборона Ленинграда» М.И.Петровой (см. вложенный файл);

2. Ответ представителя администрации Санкт-Петербурга Л.М.Громовой на обращение к президенту М.И.Петровой , в котором указывается, что «Факты сноса индивидуальных захоронений периода Великой Отечественной Войны на участках Серафимовского кладбища не подтверждены» , хотя в письме М.И.Петровой речь идет о ликвидации участков братских могил, расположенных в глубине СМК, вдали от главного мемориала у Вечного  огня (см. вложенный файл).

            Просим Вашего содействия для защиты блокадных братских захоронений на Серафимовском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга от произвола администрации, ищущей  «зеленые пятна» под захоронения, аналогично принятому в 2018 году приказу о мемориальной зоне "Прорыв блокады Ленинграда 1941-1944 гг."(<Мемориальная зона "Прорыв блокады Ленинграда 1941-1944 гг.": приказ опубликован и вступил в силу>  URL=https://poxoronka.ru/news/1509-memorialnaya-zona-prikaz-opublikovan-i-vstupil-v-silu), а также правовой оценки действий администрации СМК.

            С уважением участники  ОД «Оборона Ленинграда».

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3