ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Проблема принадлежности южных Курильских островов. Бессмертный полк.

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
05.02.2019 в 13:55

Владимир Владимирович, приветствую. Я так понимаю этот сайт не только для жалоб и каких то претензий к власти, но и для связи с общественностью. Может Вам действительно интересно узнать гражданскую позицию относительно тех или иных вопросов. Я так понимаю на "повестке дня" стоит вопрос принадлежности островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи. 

Данный вопрос заинтересовал и меня, как гражданина страны. В конце концов, если будет война, то мобилизуют меня. Поэтому считаю данный вопрос, касается и простых граждан РФ. Далее по прорядку читаем Википедию. Что у них там за претензия такая?

Проблема принадлежности южных Курильских островов (яп. 北方領土問題 Хоппо: рё:до мондай, «Проблема северных территорий») — территориальный спор между Японией и Россией, который является неурегулированным со времени окончания Второй мировой войны. После войны все Курильские острова были включены в состав СССР, однако принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи оспаривается Японией, считающей их занятыми в форме, не имеющей юридических оснований. Площадь спорных островов составляет 5 тыс. км², общая площадь спорной территории, включая 200-мильную экономическую зону, примерно 200 тыс. км².

Интересно почитать и про другое. 

Как во время Второй мировой шла тайная разработка биологического оружия?

В мае 45-го Красная армия вошла в Берлин и спасла мир от «коричневой чумы». Так образно называют фашизм. Но мало кто знает, что Япония, союзница Гитлера, собиралась в тот год напустить на планету настоящую чуму. Черную смерть! Национальный архив Японии рассекретил, наконец, данные 3607 членов печально знаменитого отряда № 731, занимавшегося разработкой биологического оружия.В июне 1936 г. по секретному указу императора Хирохито неподалеку от захваченного японцами Харбина, китайского города с русскими корнями, началось сооружение крупного военно-бактериологического комплекса. Зашифрованного, как отряд № 731. Его возглавил Сиро Исии. Он подчинялся непосредственно командующему Квантунской армии. Секретный объект в форме квадрата со стороной 6 км был окружен рвом и забором с колючей проволокой под током высокого напряжения. Внутри спешно построили аэродром, жилые помещения на 3 тыс. человек, электростанцию, учебный центр, тюрьму на 300-400 заключенных для экспериментов. Еще были многочисленные крупные и мелкие лаборатории, конный тренировочный манеж, большой лекционный зал, стадион и даже синтоистский храм. Рассекреченные Национальным архивом Японии данные поражают. В Отряде на 1 января 1945 года числилось 1177 военных врачей, 52 хирурга. Кто были подопытными "говорящими обезьянами"? Почти 70 % — китайцы, около 30 % — русские. Так...

Далее по тексту подробно описывается, как именно ставились чудовищные эксперименты. И чем грозило применение такого оружия другим странам. 

По итогам Второй мировой войны или как мы её называем ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, СССР забрал себе часть Японской территории. Что ещё интересно?  

Согласно японской позиции, в случае подтверждения принадлежности Северных территорий к Японии, Япония готова гибко подойти ко времени и порядку их возврата. Вдобавок, поскольку японские граждане, жившие на Северных территориях, были насильственно выселены Иосифом Сталиным, Япония готова прийти к соглашению с российским правительством с тем, чтобы проживающие там российские граждане не подверглись такой же трагедии. Иными словами, после возврата островов Японии, Япония намерена уважать права, интересы и желания ныне живущих на островах россиян.

Значит японцев с тех территорий выселил товарищ Сталин. Казалось бы и чего тогда этим японцам надо? Это ведь не шутки в конце концов. После самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества СССР забрал часть территорий. Это истоический памятник. НЕЧЕГО ПРОТИВ РОССИИ ИДТИ ВОЙНОЙ. МЫ БУДЕМ БИТСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО. Отдать японцам острова это равносильно уничтожению памятников героям ВОВ. Готов я воевать с японцами? ДА. Возможно нужно у них все острова забрать себе. 

В общем не знаю, как Вы смотрите на этот вопрос. Но, Владимир Влаимирович, я Вас или там Вашего двойника видел в БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ. Вы уважаете и цените историю нашего народа. РФ и её граждане в недоумении за что сносят памятники нашим солдатам. Не можем же мы сами уничтожать территориальные памятники истории. Японцы хотят вернуть себе территории. Ну глупо было иначе. Но территории забрали честно по итогам ВОВ. И нечего тут сравнивать исторически российский Крым и завоёванные территории. Я так вижу куда они клонят. Вы вернули Крым, мы вернём острова. Крым и был наш всегда. Острова так же наши согласно итогам ВОВ. Глупо разбазаривать свои территории. Недалекое будущее и территории будут дороже всего на свете. Если вдруг японцы угрожают войной. То нам и так все угрожают. И все готовы с нами воевать. Пусть знают и мы готовы воевать. И ещё посмотрим какие у нас будут успехи. 

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3