ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дискриминация по признаку инвалид у должностных лиц МЭРии Москвы и Департамента Труда и Соц Защиты Населения

Сообщение опубликовал пользователь Волнов Алексей Владимирович
04.02.2019 в 18:04

Социальная защита инвалидов - система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества. (Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации").

В моем случае адаптация и жизненная необходимость в наличии  транспортного средства крайне актуальна. Полноценно жить, работать, учиться и т.д. в современном обществе, я могу только передвигаясь на личном автомобиле, о чем имеется заключение МСЭ №816.39.77/2017 от 25.10.2017 и отображено в моей Индивидуальной Программой Реабилитации или Абилитации инвалида,отметкой наличия медицинских показаний для приобретения транспортного средства за счет собственных средств либо других лиц независимо от организационно-правовых форм собственности. Ежемесячная пенсия моя составляет 6 740руб. и городская компенсация 11780руб. С 2014г

Мы ведем с мамой совместное хозяйство, и она полностью доверяет мне распоряжаться всем движимым и недвижимым имуществом, что подтверждено Нотариальной Доверенностью от 07.02.2018г. №77АВ6884030. Автомобиль Ссанг енг Актион (г. н. Р446ВТ799) является моими ногами и внесение в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы записью о парковочном разрешении инвалида- Регистрационный номер: 0001-9000003-060102-0000318/18 .

Второй год подряд сталкиваюсь с нарушением Федерального закона от 01.12.2014 N 419-Федерального Закона (недопустимость дискриминации по признаку инвалидности ) от сотрудников моего районного отделения  СОБЕСа «Орехово-Борисово Южное» расположенного по адресу 115583, г. Москва, ул. Воронежская д. 3. В этом году уже столкнулся с откровенным нарушением сотрудниками -  Нач.управления В.Н.Самонин и исполнителя Митрофанова В.И. Департамента Труда и Социальной Защиты населения города Москвы (107078. г. Москва, ул. Новая Басманная,д.10,стр.1) 

Используя свои служебные полномочия  вопреки интересам службы нач. управления ДТИСЗН - В.Н.Самонин и исполнитель Митрофанова В.И. подрывают доверие меня инвалида II гр. в правильности толкования Федеральных Законов РФ и подрывают веру в суть Нормативно-правовых Актах о Государственной защите людей с ограниченными возможностями и социально-справедливом отношении Органов Законодательной власти к мало защищённым слоям населения.

    А именно: На мое обращение в данный Орган власти Москвы по вопросу компенсации мне  инвалиду, денежной суммы за полис ОСАГО, согласно действующему Федеральному Закону № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 18.12.2018 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2019 Гл. II Ст. 17 – Компенсации страховых премий по договору ОСАГО и Распоряжения Правительство Москвы от 23 августа 2016г. № 430-РП «О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 18.10.2005г. №2061-РП»  Мне был прислан отказ с подписью вышеназванных господ , в праве компенсации по ОСАГО , с мотивировкой «Однако до настоящего времени Вы собственником транспортного средства не являетесь, в этой связи правовых оснований для выплаты не имеется».(копию данного ответа прилагаю)

Однако если обратимся к первоисточнику ФЗ №40 Гл.II.Ст.17 читаем:

«1.Инвалидам (в том числе детям-инвалидам)имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50% от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования». И далее во всем тексте нет даже упоминания термина «СОБСТВЕННИК» и данного условия.

Также в данном ФЗ №40 Гл.1 Ст.1-Основные понятия: имеется расширенная правовая база понятий терминов

«владелец транспортного средства-собственник ТС, а также лицо, владеющее ТС на праве  хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления ТС, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу ТС и тому подобное)»  

Поданная мной в МЭРию Жалоба на данных руководителей была спущена сверху к ним 

согласно ст.8 п.6 ФЗ №59 «Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется».

А дальше начинались отфутболивания и отписки.Пишешь и пишешь в бездну! Мафия делит федеральные средства выделенные на данную компенсацию нам инвалидам,и друг друга прикрывают.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3