ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба о преступлении коррупционной направленности

Сообщение опубликовал пользователь Жданкин Николай Александрович
04.02.2019 в 15:58

Президенту России В.В. ПУТИНУ

Копия: Генеральная прокуратура России

МВД России

От Жданкина Николая Александровича, 

Жданкиной Тамары Николаевна,

регистрация: г. Москва, ул. Петрозаводская,

Д.12, к.1, кв.83. Тел. (906) 748-66-00.

Ж А Л О Б А

О преступлении коррупционной направленности

Уважаемый Владимир Владимирович!

То, что сейчас творится в органах внутренних дел, поражает своей наглостью и бесцеремонностью. Мы с супругой абсолютно законопослушные граждане, и единственная наша «вина» в том, что мы хотим все сделать по закону. Вот типичный пример работы правоохранительных органов.

В пятницу 01.02.2019 супруга получила повестку о вызове на допрос (прилагаем), в которой ей в ультимативной форме предлагается явиться на допрос по возбужденному уголовному делу в качестве свидетеля. Причем повестку принес посыльный, требовавший впустить его в квартиру, что супруга сделать отказалась. В повестке предлагается явиться в УВД по САО г. Москвы с паспортом и почему-то (?) с трудовой книжкой к следователю Сергееву П.О. Там же подробно объясняется, что нужно прийти с адвокатом-защитником, заведомо показывая, что супругу будут обвинять в каких-то злодеяниях, где  защитник может помочь. Причем повестка была не на стандартном бланке, а напечатана на бланке УВД с произвольной трактовкой текста.

Когда супруга позвонила и попросила объяснить, что за дело, и какое она к нему имеет отношение, следователь сначала сказал, что перезвоните в понедельник 04.02.2019, а уже в понедельник дважды на час переносил разговор, а в итоге отказался назвать причину вызова. И более того, стал угрожать, если она не явится. Когда это свидетелей вызывали подобным образом? И какая трудовая книжка, если мы уже более 10 лет на пенсии?

Поскольку мы за собой никаких грехов не чувствуем, т.к. уверены в своей чистоте, нам это показалось очень и очень странным. Мы этот вызов рассматриваем как давление на нас, связанное с затянувшимся делом по наследству нашего сына Жданкина Д.Н., в котором замешаны наша невестка Жданкина О.В. и партнер сына Холодный А.В., пытавшиеся всеми способами оторвать от нашей доли свои куски, в чем им всеми силами «помогают» представители МВД, понятно, не просто так. Возбужденное уголовное дело – яркий пример такого давления. Все действия нашей невестки и Холодного пропитаны коррупцией, и сейчас начинается завершающая стадия, в которой главная роль отводится следствию с надуманными уголовными делами против нас.

Просим разобраться и наконец-то наказать виновных.

Заранее благодарим.

Жданкин Николай Александрович

Доктор технических наук, академик РАЕН,

Профессор НИТУ «МИСиС»,

Автор более 200 научных работ и 25 изобретений.

Жданкина Тамара Николаевна – пенсионерка.

04.02.2019

Чайка  Юрий Яковлевич
Чайка
Юрий Яковлевич

Экс-генеральный прокурор Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4