ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

заявление из Волгоградской области в приложении

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
03.02.2019 в 18:16

Депутату

Государственной Думы

А.А. Кувычко

Суровой Валентины Федоровны,

проживающей по адресу: 404033,

Волгоградская область, г.Николаевск,

ул.Комсомольская, д.36

телефон 8-927-258-69-34;

эл. почта: valya.surova.51@mail.ru

Я на протяжении более 30 лет являюсь предпринимателем в своем городе Николаевске, исправно плачу налоги, а также иные отчисления. На протяжении более 20 лет я, как и другие предприниматели города, осуществляем свою работу на вещевом рынке города Николаевка, который был и остается единственным в городе, расположенном вблизи с автовокзалом, куда ежедневно приезжают жители всего района.

Вещевой рынок на протяжении 22 лет менял свое название. Вначале он был «Вещевой рынок», далее «Вещевой рынок Николаевского района», далее МУП «Многоотраслевое», МУП «Многоотраслевое ЖКХ».

В 2015 году администрация Николаевского района Волгоградской области решила продать земельный участок, где располагался рынок, нам объявили об этом на собрании индивидуальных предпринимателей с участием главы района, но после наших обращений к президенту РФ и губернатору Волгоградской области от этой идеи «официально» отказались, но начали существенно ухудшать условия договора. Руководство рынка стало брать предоплату за 12,5 дня. В 2017 году стали всех предпринимателей сгонять в одну сторону территории рынка в надежде продать освободившуюся часть. В 2018 году рынок передали МУП «Многоотраслевое ЖКХ», условия договоров вновь ужесточили, требуя предоплаты за 20 дней без учета выхода на работу. То есть вне зависимости вышел ты на работу или нет, оплата будет браться как за то, что якобы мы осуществляли торговлю, администрация рынка, которая выполняет лишь указания администрации района умышленно «загоняет нас в угол», чтобы мы отказались от работы на рынке, с целью его последующей продажи якобы по причине отсутствия предпринимателей. В случае отказа от таких условий и заключения договора, администрация рынка сообщила, что тогда предприниматели должны платить 25 рублей за 1 кв. метр, то есть за торговое место выходит 650 рублей в месяц. Такой платы нет даже в г. Волгограде, с населением в 1 млн. жителей, а в г. Николаевске, где 15 тыс. жителей (в районе 30 000 население) такие ставки устанавливать НЕ МЫСЛИМО. При этом замечу, что это не частный, а муниципальный рынок.

Из полученных данных мною известно, что администрацией района ставится задача руководству рынка по прекращению работы предпринимателей на рынке, с целью его продажи. Насколько мне известно данный земельный участок будет выкуплен под дальнейшую продажу одному из сетевых магазинов.

Я и другие предприниматели уверены, что нас просто хотят выжить с этой территории с целью ее продажи, ухудшая и ухудшая наши права как предпринимателей, несмотря на то, что президент России прямо заявлял в своих выступлениях о поддержке малого и среднего бизнеса в стране.

Каждый год мы даем заявку нашим учредителем – Администрации Николаевского района Волгоградской области, в которой просим их составлять с нами договоры типовой формы, без авансовых платежей и прочих отягощений, администрация наши просьбы игнорирует, в связи с чем мы считаем, что муниципальными предприятиями договора должны заключаться согласно ФЗ от 14.11.2002 №161 «О государственных и муниципальных унитарных предприятий».

Участок администрацией района, где расположен рынок был отдан МУП «Николаевский вещевой рынок» на срок с 16.03.2006 по 15.03.2021 включительно и использоваться должен исключительно под торговую деятельность.

За 22 года в развитие рынка не было вложено ни копейки, притом, что деньги собирались огромные. В настоящее время рынок имеет плачевный вид, даже вывески нет.

Договора с нами заключаются на слишком короткий срок: 11 месяцев, 1 месяц, 3 месяца, на срок, которые захочет руководство, что не позволяет планировать свою работу и развивать предпринимательскую деятельность.

Считаю, что материалы, изложенные в обращении должны быть тщательно изучены и приняты во внимание, а также услышаны, так как в г.Николаевке просто «убивают» рынок и нас – предпринимателей, которые на грани отказа от торговой деятельности. Соответственно люди видя такую картину НИКОГДА не будут голосовать за такую власть, которая отнимает у них средства к существованию, которая не позволяет зарабатывать деньги и приносить в доход государства дополнительные налоги и иные отчисления.

До настоящего времени не понятно на законных ли основаниях перешла передача МУП «Многоотраслевое» к МУП «Многоотраслевое» ЖКХ и для чего это было сделано.

Прошу проверить также законность действий руководителей рынка, выраженных в сборе денежных средств и их направления на благо и нужды рынка, так, как только за последние 10 лет рынок собрал большое количество денег, однако на сам рынок не потрачено ни копейки, все делается самими предпринимателями.

В настоящее время власти района предлагают бросать места на рынке и идти на коммерческие площади, которые нам нужно арендовать у собственников соответственно по завышенной стоимости, при этом муниципальное предприятие и район этих денег получать не будут.  

Мы как предприниматели обращались в администрацию района в силу ФЗ №290 (ст.18 п.1), где просили администрацию района передать нам территорию рынка в аренду сроком до 5 лет, однако нам было отказано, я и другие предприниматели ПРОСИМ сохранить рынок, который существует более 20 лет и является единственным в районе. 

На основании изложенного прошу Вас, оказать содействие и принять меры реагирования по восстановлению нарушенных прав предпринимателей и заключаемых договоров. Мы хотим работать и приносить бюджету региона доходы в виде оплаченных налогов. 

Также прошу оказать содействие в проверке финансовой деятельности рынка, с целью установления куда были потрачены денежные средства, которые собирались от предпринимателей много лет и не вкладывались в развитие рынка. 

Прошу взять под свой личный контроль мое обращение, так как вся надежда на Вас.

Ответ по поступившему обращению прошу направить первоначально по электронной почте - valya.surova.51@mail.ru, с последующей досылкой почтой по адресу проживания. 

С уважением, Индивидуальный предприниматель В.Ф. Сурова

03 февраля 2019 года                                          

Кувычко  Анна  Александровна
Кувычко
Анна Александровна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3