ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Капит.ремонт МКД, входящих в Фонд культурного наследия

Сообщение опубликовал пользователь Тамара БОЛТАЕВА
28.01.2019 в 11:26

Здравсттвуйте. Региональные власти не знают, что делать с сохранностью МКД, входящих в фонд культурного наследия - ответ мне Орлова А.В  - 1-го зама Куйвашева Е., у которого я была на приеме в июле 2018 г. Такие дома капитально ремонтироваться должны по спец.программе за счет бюджета РФ -Закон РФ № 73 от 25.06.02 ст.40-45, но вопрос не решен на правительственном уровне РФ, и власти региона не знают что делать. Но плату за капит.ремонт таких домов с износом 70% и выше регион.власти собирают вопреки Закону № 73№-ФЗ, что является незаконным. 

Здоровье и жизнь жители-ей таких домов подвергаются угрозе, тк. срок службы элементов конструкции таких домов  ПЕРЕКРЫТ в 3 - 5 раз, а  НЕСУЩИЙ ЭЛЕМЕНТ КОНСТРУКЦИИ  дома - перекрытия ДЕРЕВЯННЫЕ служат 90 ле, вместо 50 по нормативу ВСН 58-88(р)  : например, в нашем доме,  постройки 1925-1929 гг без ка-питального ремонта до настоящего времени. А капит ремонт таких домов отодвинут в области на 2024-30 гг вопреки областному и Российскому законодательству.

Надо быстро решать эту проблему во избежании новых обрушений и взрывов домов.

Бурков   Александр Леонидович
Бурков
Александр Леонидович

Врио губернатора Омской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4