ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ТБО

Сообщение опубликовал пользователь Николай
17.12.2018 в 10:23

17.12.18г.  http://19w.ru/obshhestvo/abakancam-rasskazali-kak-oni-bydyt-vzaimodeistvovat-s-aerositi-2000.html 

Сегодня была первая, ознакомительная встреча, мы пока не знаем, где здесь есть проблемные зоны. Будем встречаться с транспортными организациями, которые сейчас осуществляют вывоз отходов, определять точки, смотреть площадки, составлять маршруты – в целом, работать вместе. В Абакане мы видим свою функцию в организации контроля и учёта и будем продолжать эту работу.

На вопросы о системе оплаты коммунальной услуги для жителей многоквартирных домов и жителей частного сектора Сергей Шабалин ответил:

– Для жителей меняется сама система оплаты. Теперь каждый житель на основании публичного договора, который мы опубликуем в газетах, в сети Интернет, должен будет оплачивать наши платёжные документы, которые мы будем направлять поадресно. Оплата будет взиматься по количеству зарегистрированных жильцов. Причём региональный оператор будет вывозить и утилизировать только твёрдые коммунальные отходы. Другими видами отходов мы не будем заниматься. В частном секторе мы будем совместно с муниципалитетом оборудовать площадки для сбора мусора. Жители частного сектора также будут получать платёжные документы для оплаты коммунальной услуги.

По информации информотдела администрации Абакана

17.12.18г. ...В частном секторе мы будем совместно с муниципалитетом оборудовать площадки для сбора мусора. Жители частного сектора также будут получать платёжные документы для оплаты коммунальной услуги.

По информации информотдела администрации Абакана...

Скажите как это брать оплату за не оказанные услуги? В частном секторе вывозят ТБО по разному: кто-то 2-3 раза в год( благоустроенные дома), а некоторые чаще, кто топится углем. С какой радости  мы будем платить ежемесячно?

...В Абакане мы видим свою функцию в организации контроля и учёта и будем продолжать эту работу....

Зачем менять шило на мыло? Ранее работающие компании вполне справлялись со своей работой. Теперь с ними же заключат договора, они будут работать, а новая будет их контролировать. За контроль будут получать не хилые з/платы. Траты на квитанции, оргтехнику….  Но цена-то за вывоз изменится и намного.  Как они вообще попали в Хакасию? Когда участвовали и наши компании. А отзывы о «Аэросити 2000» кто-нибудь смотрел?

Булакин Николай  Генрихович
Булакин
Николай Генрихович

Мэр Абакана

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3