ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Уличный свет
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Шушеначев
11.10.2019 17:28

Здравствуйте  уважаемый  Николай Генрихович! Убедительная просьба! Пожалуйста  поговорите с энергетиками города.чтобы они хотябы два три светильника установили  на участке за Сбербанком по ул.Вокзальная! У многих людей живущих рядом  есть гаражи.люди просто боятся ходить,уже были случаи нападения на женщин,они так же ставят свой транспорт в гаражи! Да сейчас уже темнеет рано-боятся люди! Там же столбы(опоры) есть ! Напряжение поступает! Только поставить светильники и ВСЕ!!! ПУСТЬ ДВА-ТРИ  !!! ЛЮДИ БУДУТ ВАМ ,ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!

обучение в Лицее города Абакана
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
02.10.2019 07:41

Здравствуйте уважаемый Николай Генрихович, у меня вопрос в следующем: я мама ученика 4 класса Лицея города Абакана. В сентябре к нам на собрание приходила директор и сказала, так как НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА В НОВОМ ЛИЦЕЕ 4 классы будут там учиться либо с 11 часов, либо с обеда, но мы и так уже 2 года отучились с обеда! И 2 класс и 3 класс, изнчально в конце 3-го класса нас заверили,что 4 класс точно будем учиться с утра! 4 класс очень ответственный, в конце года будет ВПР, приходя домой вечером времени кое-как хватает только на уроки. При этом на собрании у одного из 2-х классов директор сказала, что они будут с утра, значит на утреннюю смену для 2го класса места хватит в новом лицее, может и для нас найдется место на утреннюю смену? 

Благоустройство
Сообщение опубликовал пользователь А.Н. Коробейникова
18.09.2019 09:06

Николай Генрихович, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, что будет с территорией около дома по ул. Торосова, дом 9, корпус 1 после завершения строительства КОЦ " Тепсей"? Сейчас она в ужаснейшем состоянии.

незаконная установка металлических гаражей
Сообщение опубликовал пользователь Виктор
30.08.2019 06:03

Уважаемый Николай Генрихович.

Я вам уже писал о том что двор на Советской 113 заставлен металлическими гаражами. После моего письма владельцам гаражей дали срок до 1 июля убрать эти гаражи. Но как Вы понимаете кроме как на бумаге дело не сдвинулось.  Есть конечно пару законопослушный граждан которые убрали свои гаражи, но на их место тут же были поставлены другие. Причем на прошлой недели в 1 час ночи привезли асфальт, подъехала техника и перед одним из гаражей положили асфальт, который я так предполагаю предназначался для одной из дорог города Абакана. Кроме того половина гаражей стоит вдоль забора школы №11. По закону вдоль школ вообще запрещено ставить гаражи, но вот школа №11 видимо исключение, так как по периметру этой школы везде стоят эти гаражи. И никому нет дела до того, что владельцы свой мусор не вывозят на мусорки, а кидают тут же между гаражами.

Николай Генрихович, я вас очень прошу навести порядок в данном дворе.

БЛАГОДАРИМ администрацию Абакана
Сообщение опубликовал пользователь КСЕНИЯ ОЛЕГОВНА ЛЕГКОВА
08.08.2019 13:39

БЛАГОДАРИМ администрацию Абакана, что она разрешила проблему с переулком в Красном Абакане. Хоть и под давлением общественности и многочисленным жалобам жителей, но с мёртвой точки дело сдвинулось! а самое главное, на удивление и деньги нашлись! Спасибо! Мы Вам искренне благодарны! Это целое событие для жителей наших улиц ТРОТУАР будет! Надо в календаре праздник сделать и отмечать каждый год!А когда за ул.Центральную возьмутся дети ходят со школы по проезжей части????

ул.Центральная в Красном Абакане
Сообщение опубликовал пользователь КСЕНИЯ
07.08.2019 13:32

Из видео сразу видно, что это улица Центральная в Красном Абакане???

Когда же? Когда же? Власти нам скажут: "Деньги в бюджете для вас всегда есть! И тротуары и скверы и парки всё для людей- всё всегда есть!"

Но, увы, налог плати, а просить ты прекрати!

"Что такое, неужели жить красиво захотели? Денег нет, налог платите и скулить Вы прекратите!"- вот всегда ответ властей из губерний всех мастей!

Если я налог плачу, то и с Вас спросить хочу: где дороги, парки, детские площадки? Сколько можно Вас терпеть и лапшу с ушей вертеть?

переулок Безымянный!
Сообщение опубликовал пользователь КСЕНИЯ
06.08.2019 15:03

Весело у нас здесь в Красном Абакане! Жили-были люди не тужили, за столько лет не было ни одного автотранспортного происшествия в данном переулке! А АДМИНСТРАЦИЯ ВЗЯЛА И ПЕРЕКРЫЛА ЕДИНСТВЕННУЮ ДОРОГУ К ДОМАМ ЖИТЕЛЕЙ въезд с ул.Центральная на ул. 2-ая Проточная, Отрадная и другие! Мы участок купили в 2005 году и живём здесь уже 14 лет! А дяденька Бронников Юрий Николаевич, который купил участок на углу переулка Безымянный и ул.Центральная в прошлом году и обнес его бетонным забором, ну сущий "БЛАГОДЕТЕЛЬ"!!!! БОЛЬШОЕ ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ О ЖИТЕЛЯХ БЛИЖАЙШИХ УЛИЦ К КОТОРЫМ, благодаря ему перекрыт теперь проезд! Но мы так просто этого не оставим! Мы будем писать коллективный иск в суд об отмене беспредела! Человек ни дня не жил здесь, только строится и уже установил свои порядки! А машины проезжающие по ул.Центральная ему не мешают, а то там тоже нет пешеходной дорожки, пусть и эту улицу перекроют! Благодетель нашелся! 

Добыла и прочитала решение суда по делу №2-6381/2018 от 11.12.2018г. судья Наумова Жанна ! В нём суд обязывает администрацию города сделать для людей безопасную пешеходную зону! Но так как у нас в стране нет денег для людей, то решили проблему перекрыв переулок! МОЛОДЦЫ, БЛАГОДЕТЕЛИ!   ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ жителей посёлка ЗА ОКАЗАННУЮ ЗАБОТУ! Отдельное спаибо Благодетелю Семёну Сычёву за заботу и привет Бронникову Юре- СПАСИБО ВАМ!

Издевательство над улицей Итыгина
Сообщение опубликовал пользователь Григорий
21.06.2019 16:49

Уважаемый Николай Генрихович,для чего вы убиваете улицу Итыгина?

Там находится  детский сад "Зоренька", магазин "Держава" и т.д..

Улицу с прошлого года всю расковыряли,подъезд к "Зореньке" совершенно заузили,практически может въехать только одна машина ,без встречной.

Подъезд к магазину "Держава" никакой! Не развернуться,не разъехаться.

А уж выехать на ул Пушкина вообще невозможно! Вы что делаете,вы хоть жителей многострадальной улицы спросили- им это надо? Теперь добрались до "Эпицентр" -опять метровые бордюры, заузили въезд ,раньше те кто работает на  базе и в Эпицентре ,ставили машины,ткперь это невозможно,аварий практически  не было,теперь будут! Кто вам сказал - что вы дорожник и все можете решать сами? Все делаете против людей! Мини -царек! 

Пешеходный переход на ул. Итыгина
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
07.06.2019 10:44

Добрый день! По ул. Итыгина идет ремонт дороги, мы ходим в детский сад " Зоренька", который находится во дворе Итыгина 3, а живем в 4а и ходим в сад с западной стороны дома Итыгина 3  у меня такой вопрос - почему не спроектировали пешеходный переход в данном месте, основная масса родителей с детьми ходит с 4. 4а, Хакасской 214 и частного сектора между домами 4, 4а и 6 уже сейчас (без асфальта) не возможно перейти дорогу утром и вечером! Уважаемый Николай Генрихович пожалуйста примите меры пока дорога не сделана.

незаконная установка металлических гаражей
Сообщение опубликовал пользователь Виктор
07.06.2019 07:04

Уважаемый Николай Генрихович. Совсем недавно стал обладателем квартиры по улице Советская 113. И после переезда выяснилось, что вся детская площадка и двор заставлены металлическуими гаражами и контейнерами. Рядом с нашим домом находится школа №11, так и вокруг этой школы одни гаражи, хотя должна быть санитарная зона где гаражи не должны ставить.  Подъездные пути к  нашему дому практически отсутствуют, особенно там где они пролегают через эти гаражи. Вокруг гаражей свалка мусора, вонь. Отсутсвуют парковочные места для автомобилей. Место между домами 113 и 115 по улице Советской позволяет сделать хорошую детскую площадку, поставить лавочки  и т.д. Николай Генрихович очень Вас прошу разобраться с этой ситуацией.

  1 2 3 ...  Следующая
Булакин Николай  Генрихович
Булакин
Николай Генрихович

Мэр Абакана

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4