ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Амнистия 2018г

Сообщение опубликовал пользователь Марина
13.12.2018 в 11:28

Уважаемый Павел Владимирович!

Просто крик души, не знаю к кому еще  обратиться, т.к. все мои вопросы и к депутатам, и в СПЧ проигнорированы. Вопрос, а зачем нужна такая рубрика, если обращения не читаются. Тысячи   людей в России сегодня живут в ожидании вердикта законотворцев: будет ли амнистия в 2018 году, кто  выйдет на свободу и вернется к своим близким в ближайшее время.Созданы сайты, ведутся блоги, пишутся письма. Мне, как матери осужденного сына, который ущерб погасил в полном объеме и осужден на 3 года, хотелось бы знать: кого волнует судьба обычного человека , ведь амнистия определит дальнейшую судьбу многих людей – в первую очередь, моего сына , его несовершеннолетних дочерей, а так же и мою.  Обещание Амнистии для меня это последняя надежда. Судебная коллегия не сочла необходимым выслушать его и свидетелей защиты и устное ходатайство потерпевшей о смягчении наказания ввиду примирения и возмещения ущерба, ведь потерпевшая является одной из ключевых фигур уголовного процесса и обладает процессуальными правами, но позиция, как потерпевшей, относительно строгости наказания не была услышана судом. Городской суд и областной суд не стали учитывать обстоятельства, относящиеся к его личности, его семье и положения его родных и близких, а так же его семейного положения.Так как апелляционная жалоба не дала результатов, потому что на практике апелляционная инстанция в большинстве случаев дублирует первоначальное решение по делу, вынося апелляционное определение. Просмотрев достоверный источник: официальный сайт Томского областного суда, увидела массу апелляционных и кассационных жалоб. НЕ ОТМЕНЕНО НИ ОДНО РЕШЕНИЕ!!! Ни одно!!! Да это просто край юриспруденции и прав человека. У меня появилась уверенность, что вероятность положительного удовлетворения кассационной жалобы будет равняться НУЛЮ, так как и в этой инстанции на сайте я увидела лишь два слова: «ОТКАЗАНО», «ВОЗВРАЩЕНО»

  Кроме того, в ходе следствия в отношении моего сына совершались недопустимые действия: добились признания, применяя к нему психологическое принуждение. всем известно, в практике правоохранительных органов имеют случаи применения к обвиняемым в качестве «универсального средства» получения признательных показаний психологического принуждения. «Выбивание» показаний возвращает нас в эпоху инквизиции, грубо и цинично попирает права и свободы человека, оказавшегося во власти государства, унижает его честь и достоинство, причиняет не только физические, но и нравственные страдания. Тюрьма призвана карать человека, преступившего закон, несвободой. Однако, в нашей стране вся система направлена на уничтожение и озлобление личности. Большинство правил тюремного распорядка пришли в наши дни из 20-30 годов прошлого века. Кому плохо от того, что осужденный будет часто видеться со своими близкими, ведь большинство рецидива происходит от невозможности существования осводившегося из мест лишения свободы, т. к. связи с близкими разорваны. Кому плохо, если осужденный будет нормально питаться при помощи своих близких? А ведь на свидания и передачи существуют жёсткие ограничения. Мне могут возразить, что "там" нелюди и их место за решёткой, они сами рвутся туда и т. п. Но это правда лишь отчасти. Примерно 70 % сидельцев сидят за цветмет, курицу, мешок картошки. Возникает вопрос: "Зачем их там держать? " Ведь там они обрастают преступными связями, навыками и психологически превращаются в преступников настоящих! приходится для выживания приспосабливаться к законам, по которым живёт сообщество зеков, а законы эти очень далеки от общепринятых норм морали и общежития.

Тюрьма вообще не "средство воспитания", а "средство наказания". И основная её миссия не перевоспитание, а как раз ограждение от общества.

В настоящее время, при наличии большого количества государственных и судебных инстанций, полномочных решать судьбу граждан России, попавших в уголовно-правовые условия правоохранительной системы, я считаю целесообразным, логичным и человечным проведение Амнистии по уголовным делам в 2018 г. Так хочется верить, что акт гуманизма будет объявлен и хочется читать только достоверные источники. Я заранее благодарю Вас за внимание к моему письму. С уважением, Марина, пенсионерка, мать и бабушка. Все-таки акт гуманизма должен быть объявлен!

Крашенинников   Павел  Владимирович
Крашенинников
Павел Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3