ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

северное кладбище

Сообщение опубликовал пользователь Анна Смирнова
26.11.2018 в 11:35

Председателю городской Думы –

Главе города Ростова-на-Дону

Неярохиной З.В.

Здравствуйте Зинаида Васильевна,

Как видно из того что происходит на Северном городском кладбище, городская власть отдала всё на откуп неизвестным жуликам и проходимцам, или «известным»?

Буду стараться сдерживать свои эмоции, чтобы меня не привлекли к ответственности, Вы же власть, а я простая пенсионерка.

4 ноября 2018 года мне пришлось присутствовать на похоронах Соколенко Татьяны Ильиничны. Муниципальное учреждение выделило место для её похорон в квартале № 75. Здесь бы следовало написать «зажравшиеся муниципальные бюрократишки». Это же ужас! гроб с телом опускали в груду строительного мусора, не в землю….,а именно в груду строительного мусора.

На вопросы к копальщикам: сколько надо дать денег за хорошее место с землей, они ответили, что надо было решать вчера, до похорон. Только один человек решает, где и кого похоронить это директор муниципального учреждения «Службы городских кладбищ» - Запорощенко Иван.

Родственники Соколенко Т.И. пошли в администрацию кладбища, а там сказали, что они места не выделяют, да и в любом случае надо обращаться и жаловаться на Ларина 24/1 к директору учреждения. Но Соколенко Т.И. так и закопали в строительном мусоре. Первый раз видела, чтобы могилы забрасывали обрезками бетона и арматуры.

Я провела своё маленькое расследование, я походила по кладбищу, поговорила с работниками разных фирм, расположенных и кладбище, в крематории, и возле кладбища, на въезде и вот что мне стало известно в течение нескольких дней:

1. Вопрос по месту можно решить при непосредственном оформлении похорон. Надо сказать похоронному представителю фирмы - какой квартал вас интересует, он уточняет у специально назначенного человека цену этом места в квартале, если всё устраивает, то цену места (от 30 до 300 тысяч рублей) впишут в квитанцию!, разбросают ее на цену гроба, венков, катафалка, другие ритуальные услуги и всё будет оформлено без проблем. Кстати всё пройдет официально в муниципальном учреждении! Это очень подкупает, но отвратно до блевоты.

2. В квартале 75 и 31А хоронят именно тех, кто не способен оплатить другие, более-менее, приличные места, где могила выкапывается в земле, а не в бетоне.

3. Самые дорогие места в квартале 44В потому что он для почётных граждан города. Наверно когда Вы умрете, или умрет Глава администрации Кушнарев Виталий Васильевич, то вас смогут похоронить в этом квартале, а может в других не менее «престижных». Например в 44Е где похоронен Мотренко Д.П., место захоронения которого занимает 8 (восемь) могил размером 2,3х2,3м, а тропинка – дорога к месту похорон занимает 30 (тридцать) могил. Это, если Вы не догадались, похоронен сын директора Роствертола. Есть ещё другие «блатные» кварталы, но мест там не много, поэтому дорого 44Д, 44Г, 140В, 140Д. На кладбище сформирован какой-то ужасный новый особый стиль правления не муниципальный, а беспредельно-мертвецкий.

4. После открытия нового кладбища в Больших Салах, места на Северном кладбище подорожают не меньше чем в 2 раза, и самое страшное то, что об этом говорят все работники кладбища, все работники похоронных контор, не стыдясь и не боясь совсем ничего.

Удивительно, но я нашла несколько человек, которые много лет назад работали в муниципальном предприятии и они сказали, что кварталы 75 и 31А это искусственно созданные кварталы, оказывается на их месте должны быть овраги, они, кстати, есть на геодезических картах города Ростова-на-Дону. Так вот, эти овраги засыпаны мусором, потому что на местах этих кварталов были свалки мусора, и не только кладбищенского, туда свозили мусор со строительных площадок города, это сказал человек много лет, бывший одним из руководителем кладбища.

Видно, что у наемного главы администрации города, Кушнарева В.В., не всё получается в кадровой политике, потому что территория, где командует Запорощенко Иван, расположена за пределами компетенции администрации Кушнарева В.В. поэтому нижайше прошу Вас потребуйте, или попросите Запорощенко И. чтобы он не выделял места похорон умерших горожан в «адских местах», в 75 и в 31А кварталах.

На фото могилы из строительного мусора, смотрите на это вместе с депутатами Городской Думы и покажите Кушнареву В.В.

Ответ на обращение прошу отправить по адресу: smirnova.anna.1954@bk.ru

С огромной надеждой и уважением Вашему

многолетнему служению города                                           Смирнова А. И.

Неярохина  Зинаида  Васильевна
Неярохина
Зинаида Васильевна

Глава города Ростов-на-Дону

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3