ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на недействуещее ТСЖ не имеющее договоров с ресурсоснабжающими организациями

Сообщение опубликовал пользователь Роман
20.11.2018 в 01:03

КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА  

На неправомерное выставление счетов-фактур ТСЖ «АЛАН» в доме № 13 по улице Мичурина, с. Высокая Гора, Высокогорского района. республики Татарстан.

Мы, собственники квартир дома № !№ 13 по улице Мичурина, обращаемся к вам о помощи в пресечении неправомерных действиях со стороны ТСЖ «Алан».

С 2007г. Наш дом находится в управлении ТСЖ « ЗИМА» . в сентябре 2017г. Кучка людей из 8 собственников, не относящийся к нашему дому собственник здания-бассейна создают ТСЖ «АЛАН», за котрый мы собственники жилых помещений 52% голосовали против. От данной компании в наш адрес стали выставлятся счета-фактуры, несмотря на то, что все услуги нам оказывало ТСЖ «ЗИМА» , за которые мы платили данной организации.

До сегодняшнего дня ТСЖ «АЛАН» не заключило договора на поставку коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими организациями, а также по вывозу мусора, что подтверждается ответами соответствующих организаций.  Однако по настоящее время счета от имени от имени ТСЖ «АЛАН» выставляются исправно.

В феврале 2018 года, собственники изменили способ управления на ООО « УК ЗИМА», у которой заключены договора со всеми поставщиками коммунальных ресурсов и оказывается весь спектр жилищных услуг. И мы видя удовлетворительную работу ООО «УК ЗИМА» исправно вносим платежи данной управляющей организации.  Законность выбора данной управляющей организации подтверждается ответами Министерства строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ от 28.02.2018г. и ГЖИ РТ за № 10-06/5051 от 22.05.2018г. и за исх. № 06-06/3840 от 26.09.2018г.

Выставление счетов от ТСЖ «АЛАН» считаем мошенническими действиями, и очень просим принять участие в проведении проверки  в отношении следующих лиц: Сафин Руслан Равилевич (кВ 28), Салахов Камиль Бурганович (кВ 31), Афлятунов Рафаэль Рашитович ( кВ № 3, 12,29, 30, 32, 49, 50, 51, 61), Азаматова Гульнара Рифкатовна ( собственник нежилых помещений первого этажа), Абдулхадиков Фаршат Вазихзянович (проживающий в кВ № 13- собственность по данным реестра не оформлена), Хусаинова Разия  Маулетдиновна (кВ 33) данные граждане решают судьбу дома, несмотря на то, что в доме 63 квартиры и остальные собственники фактически при попустительстве Высокогорского  Исполкома остаются бесправными.

Просим провести тщательную проверку в отношении вышеуказанных лиц, по результатам которой возбудить уголовное дело по ст  159 УК РФ за выставление счетов-фактур от имени недействующего ТСЖ «АЛАН» о результатах просим сообщить собственнику кВ № 47 дома № 13 по улице Мичурина Абрамову А.П

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4