ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Беспридел в сфере ЖКХ Ульяновской области

Сообщение опубликовал пользователь Севастьянова Нина Ивановна
14.11.2018 в 15:47

            Прошу помощи, не справится  мне одной пенсионеру, инвалиду с  вымогательством управляющей компании оплаты, сопряженного с угрозами на содержание  автостоянки, размещенной на дворовой территории многоквартирного дома, общей собственности всех собственников дома. Суды, как я думаю имеют свой интерес идут на любой подлог в доказательствах, чтобы вывести из под ответственности устроителей автостоянки.

Суть дела в следующем: 

                 Управляющая компания ООО «Парус»,   заключила  договор, с охранным предприятием «Лосванц» (далее ЧОП),  предметом, которого является общее имущество всех собственников дома,  дворовая территория.  

                 Разместила   на ней, шлагбаум, будку охранника, видеокамеры, не относящегося к общему имуществу дома, в нарушение нормы,  Жилищного кодекса  РФ (далее ЖК РФ), ч. 1 ст. 36  с оплатой всех коммунальных услуг на их содержание.

                 Установила пропускной режим, не относящейся к функциям по управлению домом, в нарушение  постановления, Правительства РФ   от 15.05.2013 N 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» (вместе с правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами)

                 Без учета мнения, всех собственников помещения, как требует ЖК РФ  ч.3 ст.36 «Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции»

       А также Гражданский кодекс РФ  (далее ГК РФ) ч.1 ст.247 «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом»

Я сама  никак не могу   доказать судебному корпусу г. Ульяновска и прокурору, что не любые бумажки под названием протокол и акт уничтожения решения (бюллетеней голосования) собственников помещения их волеизъявления являются официальными  документами  

                 Статья 46 ч.1 ЖК РФ указывает – решения общего собрания собственников помещений и протокол (только вместе) они   являются официальными документами удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия собрания, проведенного в соответствии с требованиями, указанными в ст. ст. 44-48 ЖК РФ, и с соблюдением правил приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. № 937/пр «Об утверждении требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме,  и порядка передачи РЕШЕНИЙ и протоколов …… далее по тексту»

                    в виде возложения  ОБЯЗАННОСТЕЙ  на собственника помещения по содержанию общего имущества дома, закрепленного в ст.36 ч.1 ЖК РФ,  на основании официальных документов. 

Решение собрания базируется на  ГОЛОСОВАНИИ собственников дома, которое содержится в бюллетенях голосования, на основе голосования  формируется КВОРУМ,  определяющий правомочность общего собрания собственников помещений, при принятии решений, в отношении содержания общего имущества дома.

                         

Для размещения автостоянки на территории дома, не предусмотренной проектной документацией при строительстве дома, требуется 100% согласие ВСЕХ собственников дома.  Бюллетеней  голосования (решения собственников дома) в наличии  НЕТ!!!

                   Вместо бюллетеней голосования АКТ их уничтожения.

                  

Правоотношения собственника помещения и управляющей компании  ООО «Парус»  устанавливаются на основании  договора.  Ст.162 ЖК РФ; ст.307 ч.2 ГК РФ

                    В котором в соответствии с реестром состава общего имущества, утвержденного собранием собственников ОГОВОРЕНО, имущество, в отношении которого  ООО «Парус»   оказывает договорные услуги  собственникам дома. 

Отсюда вытекает, что к компетенции, общего собрания собственников помещений,  согласно,  ст. 36 ч.1; ст. 158 ЖК РФ ,  а также с    учетом статей 210; 249 ГК РФ, и постановления Правительства РФ от 13.08. 2006 г. N 491 относятся и указанные в иных статьях кодекса только те  вопросы,   которые связанны с оплатой содержания общего имущества дома 

                  И только в этом  случае  решение собрания собственников помещений, принятое по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания, с обязательным соблюдением требований  статей: 36 ч.1; 44 -  48; ЖК РФ и приказа Министерства ЖКХ  № 937/пр от 25.12.2015г, является обязательным для всех собственников помещений.

Иные внедоговорные  (дополнительные) услуги, Жилищный кодекс РФ не регулирует и не дает право собранию собственников помещений, которое ничем не подтверждено, что оно проводилось,  в обязательном порядке устанавливать расходы на их содержание.

                   Каждый собственник дома решает самостоятельно (заказчик исполнитель) о  необходимых  ему дополнительных  услуг и  их оплате на основании норм, установленных в ГК РФ ст.ст.779; 780; 781 ГК РФ  и закона «О защите прав потребителей»

                   Кто и что заставляет судебный корпус г. Ульяновска и прокурора нарушать  нормы Жилищного законодательства, защищая самоуправство (вымогательство) управляющей компании ООО «Парус» !?

Какие правовые основания имеются  у суда и прокурора за проход по дворовой территории к своему жилому помещению, признавать моей обязанностью оплату, выставленную в платежный документ, управляющей компанией, на основании  собрания владельцев транспорта (их протокола и акта уничтожения бюллетеней голосования)

                  И вбивать мне в голову решением суда и отписками прокурора, что оплата внедоговорных услуг ( моя обязанность), а также все  коммунальные затраты, (свет, тепло, вода) потребляемые охранным предприятием ЧОП «Лосванц», выставленные в платежный документ,  ООО «Парус», запрещено ставить под сомнение.

                  Я, понимаю парковать транспорт где-то надо,  раз живешь,  в этом доме, но не за счет  пенсионеров инвалидов и жителей дома, у которых нет, не было и не будет транспорта.

                

Прошу помощи не от хорошей жизни, а  от нищеты защищаюсь,  моей пенсии не хватает на оплату всех «хотелок», устроителей автостоянки.      

                   В настоящее время я пенсионер, инвалид, живущий за счет мизерной пенсии, за 40 лет труда фактически пребываю за чертой бедности. Разве за это воевал мой отец инвалид Великой отечественной войны.

                   Мне не хватает средств, после оплаты всех законодательных платежей,  на элементарные вещи, на медикаментозное лечение, не хватает даже на полноценную еду, не говоря уже о прочем.

 С Уважением 

Севастьянова Нина Ивановна

Тел.8(8422)73-63-61; +79603703858

E-mail: n070345@yandex.ru

12.11.2018

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3