ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помощь старообрядческому храму

Сообщение опубликовал пользователь Нина
07.11.2018 в 15:54

Старообрядческий поморский храм Успения Пресвятой Богородицы находится по адресу:  г. Саратов, ул. Краевая, д. 79 (за автовокзалом), телефон:  8-9603538186, Нина.

Саратов издавна был одним из центров староверия, и одним из наиболее многочисленных здесь было поморское согласие. И сегодня староверы-поморцы всё также верны древней православной церковной традиции и как наследники дораскольной, дореформенной Руси, стараются сохранять все догматы и канонические положения древнерусской Церкви.

Долгим и тернистым путем Саратовская поморская община шла к строительству Храма. Больше 20 лет велись разговоры о том, что стройка в условиях большого прихода и такой маленькой часовни — жизненно необходима. И только на Общем Собрании весной 2017 года было принято выстраданное решение — будем строить.

Сейчас практически все строительные работы ведутся на средства прихожан Саратовской общины. Община искренне надеется, что найдутся боголюбивые и благочестивые люди, желающие принять посильное участие в богоугодном деле — строительстве Храма.

К любящим и милостивым милостив буду, — говорит Господь, ибо милостивые сынами Божиими нарекутся.

Уважаемая Галина Петровна! Слёзно Вас просим оказать нам любую посильную помощь. Заранее благодарны, служители и прихожане общины.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4