ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Открытое письмо к зам. главе администрации г. Донецка Кураеву Р. В.

Сообщение опубликовал пользователь Басюк Т. Ю.
26.10.2018 в 12:32

Господин Мэр, мы сестры Басюк Т. Ю. и Титовец И. Ю.обращаемся к Вам с открытым письмом, ибо Вы хотели отмахнуться от нас.Вы знаете о нашей беде: 21 октября 2018г.,умерла наша мать, Жаркова Раиса Леонтьевна 25.05.1934г. рождения.Умерла в квартире по ул.Гайдара 25 кв. 11. Пролежала в отапливаемой квартире двое суток, пока не нашли соседи и оповестили нас звонком. Мы живем своими семьями в Краснодарском крае,почти за 1000 км.

Наша мать, инволид 2-й группы ( сахарный диабет) , последние 2 гола не могла жить у нас из-за жаркого климата,но мы каждый месяц приезжалии заботились о ней.Приехав к матери 15 октября, мы обращались в Агенство ритуальных услуг МУП "ДПиП"по поводу замены старой ограды на могилах родственников. Узнав о смерти нашей матери, мыпозвонили в это муниципальное агенство и, объяснив ситуацию , договорились о дальнейших действиях до нашего приезда. Представители этого агенства должны были забрать нашу мать из квартиры и отвезти в городской морг. А в итоге нашу мать, которая полежала двое суток в отапливаемой квартире , НЕ ПРИНЯЛИ в морг, т.к. холодильники для покойников- ЧАСНЫЕ,и ни за какие деньги Хозяин не захотел ее брать по личным мотивам.И наша мать пролежала всю ночь под забором у морга!!!!!!! Как такое могло произойти?  Мы с сестрой тоже пенсионеры, слезы душат от горя и беспомощности. Как Вы, Администрация, могли заключить договор с частной фирмой на муниципальной земле, не продумав прописать пункты об обязательном приеме умерших в холодильник при морге? Мы знаем, что за помощью к Вам , работники Агенстваобратились сразу же,но вы отказались. Хочется верить, что здесь нет личных интересов.ТАК ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СТАРИКАХ-ЖИВЫХ И МЕРТВЫХ???? Наша мать- вдова трагически погибшего шахтера, чье имя золотыми буквами написано на мемориале"Шахтерам Донецка"-Жарков Юрий Иванович. ВЫ же написали на граните: "Земля родная, помни нас..."позаботься о наших семьях." Сколько имен написано на граните, а это семьи, которые потеряли кормильца, отца, мужа. Чтовы для них сделали, какую помощь оказали? может Вы взяли под контроль и уход могилы этих погибших шахтеров? Вот результат работы Вашей славной администрации. А что же делать нам с сестрой? КАК объяснить нашим сыновьям,внукам и провнукам, почему их бабушка лежала всю ночь под моргом? Мы не будем беспокоить Уважаемого Презадента, А вот Губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю. хочется пожаловаться на тот ужас, который мы пережили, и ту душевную боль, которую ничем не заглушишь. Пусть жители г. Донецка прочтут наше письмо...

                                                                                                    Басюк Т.Ю.

                                                                                                  Титовец И. Ю.

проживающие в г. Анапе Краснодарского края.              25.10.2018

Голубев Василий Юрьевич
Голубев
Василий Юрьевич

Губернатор Ростовской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3