ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
14 дней без воды света газа , за что
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
14.09.2022 09:51

Василий ЮРЬЕВИЧ, спокойно спите, когда Кривошлыковский 24 часа дежурит, на пятый этаж ребенок 16 лет воду тягает, это нормально, Что вода может сделать

Отключение электричества без предупреждения и без причины
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
11.08.2022 14:34

Здравствуйте. Я из новочеркасска, проживаем по улице Кошевого (р-н ул.Седова)

У нас в летнее и зимнее время года практически стабильно происходят отлючения электроэнергии, без предупреждения и иной раз без объяснения причины, просто напросто иногда не отвечают на звонки. Объясняя это плановыми и аварийными работами. Всё бы ничего, но в эти сезоны это происходит посоянно. 

На данный момент, у нас отключают без предупреждения свет 2 дня подряд на весь день, с утра и до самого вечера. Когда по закону вроде бы на такой срок они не могут этого делать. На прошлой неделе также были отключения.  Мы крайне возмущены этим. Так как в 40 градусов жары это не выносимо! А зимой наше отопление зависит полностью от электричетва. 

У нас мало того что с дорогами на улице постоянная беда. Мы сыпем сыпем щебень, и вы нам в этом очень помогали 5лет назад, но нам постоянно разбивают её, и это не местные жители, так еще и свет стабильно отключают.

Очень надеемся на какие либо принятия мер в этом вопросе

Примите, пожалуйста меры по обеспечению противопожарного режима
Сообщение опубликовал пользователь Польшинский Сергей Николаевич
07.05.2022 21:40

Губернатору Ростовской области

Голубеву В.Ю.

344050, г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, дом 112

E-mail: rra@donpac.ru

Уважаемый Василий Юрьевич!

Вновь по поручению жителей СНТ «Восход», обращается к Вам Польшинский Сергей Николаевич, проживающий по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Профинтерна, д.12/2, кв.21, e-mail: s.polshinskii@rambler.ru.

Несмотря на направляемые на протяжении 5 лет в Ваш адрес и адрес администрации Октябрьского района многочисленные обращения жильцов улицы 4-я Канатная по вопросу принятия должных мер по принуждению к соблюдению противопожарного режима владельцем  садового участка  № 307 Ивлевым  Владимиром Ивановичем (СНТ «Восход», ул. 4-я Канатная, участок № 307) никаких должных мер не возымели: созданная указанным гражданином  свалка бытовых отходов имеет тенденцию как к увеличению своих размеров, так и к усилению гниения и разложения собранного на ней мусора.

Обращаюсь к Вам в очередной раз с настоятельной просьбой действительно принять реальные неотложные практические меры по обеспечению надлежащего использования земельных участков, в том числе  пожарной безопасности жилых помещений в СНТ «Восход». Указанный гражданин   Ивлев  Владимир Иванович  на протяжении длительного времени (около 10 лет!!!) превращает свою дом и принадлежащий ему участок в свалку. Указанный гражданин приносит и привозит  хлам прямо из мусорных баков, со свалок, - отовсюду. Двор превратился в огромную несанкционированную свалку: от старых газет, матрасов, разного рода пришедших в негодность бытовых предметов, приборов, пищевых упаковок и т.д. Последние сведения о возникающих пожарах в различных регионах  нашей страны, гибель людей, домашних животных заставляют нас, соседей указанного гражданина, каждый день и каждую ночь, бояться за свою жизнь, жизнь наших детей. Уже было возгорание на участке Ивлева В.И., которое, Слава Богу, было ликвидировано соседними жильцами. В настоящее время этот  гниющий и разлагающийся хлам создал неимоверные антисанитарные условия, способствует распространению инфекции, создает угрозу пожарной безопасности окружающим домам, что грубым образом нарушает интересы и права других людей. 

Ответы должностных лиц администрации Ростова-на-Дону и Октябрьского района, о том, что в отношении нарушителя правил землепользования и правил пожарной безопасности были составлены многочисленные протоколы об административных нарушениях, гр. Ивлевым В.И. были полностью проигнорированы.

В связи с принятием поправок в Земельный кодекс Российской Федерации (статья 54.1. в редакции от 27 декабря 2019 г.) о  возможном изъятии «земельного участка  в связи с неиспользованием такого земельного участка по целевому назначению или использованием такого земельного участка с нарушением законодательства Российской Федерации» считаю целесообразным неотложное  принятие соответствующих  мер к Ивлеву  В.И.

Приложение: фото захламленного соседского участка.

С уважением,                             Польшинский Сергей Николаевич

Лишения пенсионеров и ветеранов труда льгот проезда в транспорте с мизерными пенсиями
Сообщение опубликовал пользователь Раиса Гавриловна
20.04.2022 01:11

Губернатору Голубеву В.Ю.    Василий Юрьевич, Ветеранов труда  и пенсионеров  вы  лешили льготных поездок  на транспорте,Почему вы так не любите своих жителей , особенно стариков ,хотя сам не молодой . Вы неоднократно проводите над нами эксперементы, вы установили  норму  по энергии, а выше нормы почти в два раза дороже в других регионах России гораздо дешевле. Я помню перед тем , как строили Волгодонскую ГЭСС обещали  чуть ли  копейки будет энергия для жителей Области. Так вот о вашей подачки в  1000 руб..вы знаете. что  пожилые  имея маленькие пенсии экономят на всем и в поисках подешевле  продуктов  лекарств  ездят с пересадкой не   одного транспорта. Поездки в поликлиники и на лечения и т. д. Начиная с Весны и до глубокой осени  ездим на сады  в один конец поездка  100 есть и дороже т. как они за городом находятся. А теперь подсчитайте  на сколько вы лешили стариков  финансов, которых и так не хватает на нормальное питания и личения. Москвичи получают надбавку Губернаторскую, вы не удостоили парадовать своих стариков, а последние копейки отжимаете. и еще одно ваше недоброжилательное отношение к льготникам по вашему указанию,как мне сказали в соц защите на притензию почему начисляют  по ЖКХ с опозданием на 2 месяца , а мы платим  каждый месяц если по причине болезни задержали на 3, 4 дня уже начисляют пеню. и повышения по   кап ремонту необаснованный. Своими действиями вы больше будоражите народ да еще подорожания многих продуктов и лекарств в разы. Вы бы послушали, что в транспорте говорит народ ,да вы же не  пользуетесь  общественным  транспортом. Советуем вам Ростовчане Василий Юрьевич  больше думать о народе   ,что бы народ чувствовал от вас заботу.   и вспоминал с добротой ,как вспоминаем лучшего руководителя Области  ПАТОЛИЧЕВА, его помнит наше покаление.Нам очень хотелось бы  вас помнить как лучшего губернатора  заботливого  делая для  своего народа  только доброе , а не отжимая последние копейки в столь тяжулое время. для нашей Страны Старики Донского края  просят  вас  верните  те льготы ,которые мы заработали за свои годы работая на благо нашей Страны и Донского края и с теплом вспоминаем те годы  Советского времени. Пожалуйста  долго  не думайте , т.к. поездки  в сады уже начинаются и на  кладбище все едут ухаживая за могилками ,

Дороги
Сообщение опубликовал пользователь Роман
22.03.2022 19:25

Здравствуйте, у меня такой вопрос? Когда будут ремонтные работы дороги. От с. Новониколаевка до с . Самарского. Азовского района.

СУДЬБА И БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ -СИРОТ ИЗ ДОНЕЦКА!!
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
19.02.2022 11:25

Здравствуйте.К Вам обращается  представители общественных движений и неравнодушные люди г.Москвы.Так как чужих детей НЕ БЫВАЕТ -МЫ ОБЕСПОКОЕНЫ  И ХОТИМ ЗАДАТЬ ВАМ ВОПРОСЫ .Вчера стало известно  из источника в правительстве о том ,что ДНР сообщило  "Интерфаксу"что детей -сирот эвакуируют первыми из Донецка (дословно"225 детей сирот вывозим первыми из первой школы -интерната  на Мирном микрорайон Донецка"-сообщил собеседник агенства.

Так Ростов будет местом прибывания  и какое то время "домом "для этих   ДЕТЕЙ Возникает несколько вопросов:Дети сироты являются самыми не защищенными слоями населения и директор детдома является их опекуном.Осознает ли он всю степень ответственности за их жизни отправляя их из детского дома Донецка в Ростов?

Берет ли директор детского дома ответственность за жизни и здоровье  детей при переезде  их  Донецка в Ростов ??? Снял ли он себя полномочия и ответственность ?

1)ПРИНИМАЕТ ЛИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  -ЗА ЖИЗНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ???

2)КТО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ  ДЕТЕЙ???

3) КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО НА СОВЕЩАНИИ В РОСТОВЕ НА ДОНУ ПОПОВА ЗАЯВИЛА ,ЧТО СИТУАЦИЯ с COVID-19  В РЕГИОНАХ ДОНБАССА ТЯЖЕЛЕЕ ,ЧЕМ В РОССИИ ,И СОБИРАЕТСЯ ТЕСТИРОВАТЬ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ДОНБАССА  И ДЛЯ ЭТОГО ПРИВЕЗУТ В РЕГИОН ЗАПАС ТЕСТ -СИСТЕМ!!!

НУЖДАЮТСЯ ЛИ ВОБЩЕ ДЕТИ В ТЕСТИРОВАНИИ НА КОРОНОВИРУС ,НЕПОНЯТНЫМИ  НЕПРОВЕРЕННЫМИ ТЕСТАМИ,КОТОРЫЕ НЕ ДОКАЗАЛИ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ??? НЕ СТАНЕТ ЛИ ЭТО ТЕСТИРОВАНИЕМ ,ТЕМ САМЫМ СПОСОБОМ ЗАРАЖЕНИЯ ДЕТЕЙ??? ВЕДЬ ДЕТИ НЕ БОЛЕЮТ И ЭТО НЕ ОДНОКРАТНО ДОКАЗАНО!!!СТОИТ ЛИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ МЕДИЦИНСКОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ???3)В КАКИХ ПУНКТАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ БУДУТ НАХОДИТСЯ ДЕТИ ??

БУДУТ ЛИ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ В ЭТИХ ПУНКТАХ БЕЗОПАСНЫМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ???

БУДУТ ЛИ ДЕТИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ : ОТ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ДО ОДЕЖДЫ???3)Кто будет отслеживать безопасность их проживания в Ростове?4)Не станут ли дети участниками медицинского эксперемента (который недавно пытались провести на детях- сиротах в Кузбасе,в Приморье и других детских домах ???Всем известно ,что доктор"Менгель -Гинзбург "всеми путями продвигает свою вакцину,не прошедшую сертификацию и всех стадий испытаний и всеми путями  идет к достижении своей цели -опробовать вакцину на детях.Поэтому люди обеспокоены,чтобы дети вдруг не исчезли,не затерялись,не пропали.не заболели и уж тем более не стали платформой для испытаний.Поэтому Вы  как губернатор  и как надеюсь  честный  человек  должны осознавать всю степень ответственности перед ДЕТЬМИ-СИРОТАМИ  ,отслеживать условия их проживания,безопасности и потом возвращения на Родину счастливыми и здоровыми.ОТ ВАШЕГО УЧАСТИЯ В ЖИЗНИ ЭТИХ ДЕТЕЙ СЕЙЧАС ЗАВИСИТ ИХ ЖИЗНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

оферту на себя и свою семью не акцептирую.Cf bu Акс ar

Окажите помощь по ремонту крыши, ЖКХ не чинит течь уже который год
Сообщение опубликовал пользователь Елена
06.02.2022 22:54

                                            Голубеву Василию Юрьевичу                                       Тов.  Губернатору Ростовской области                                       От гр. Голдобиной Елены Егоровны                                                            Проживающей по адресу:                                                           ул. Бабушкиной д35. кв 45.

                                               ЗаявлениеУбедительно прошу Вас оказать содействие в решении вопроса по ремонтукровли крыши над моей квартирой за №45. Крыша течет с 28.11.2020года.Неоднократно обращалась за это время в МПУ ЖЭО тов. Дубяга И.В.Писала заявление по ремонту крыши. В Ростовскую инспекцию по жилищному управлению.Силами управляющей компании произведен ремонт возле ливнёвки, под самой квартирой не произведен.11.01.2022г. Писала повторно заявление тов.Дубяга И.В. с просьбой устранить течь кровли.По заявлению был направлен проверяющий, который не смог устранить разрушительной деятельности протечки.В настоящее время поток воды увеличился. Рядом находится распределительная коробка электричества.Очень прошу помощи решитьвопрос в аварийной ситуации. контактый телефон8 951 49 558 77документы и файлы с фото прилагаю, помогите разрешить ситуацию.1 ПИСЬМО с документами!!!

Чистый Город отказывается забирать ветви и листья деревьев в частном секторе
Сообщение опубликовал пользователь Елена
20.07.2021 18:31

Здравствуйте. Скажите как утилизировать ветки и листья от деревьев,так как сжигать их запретили, а сегодня Чистый Город отказался их забирать, настаивая на том, что ветви и листья деревьев не являются ТКО . На горячей линии сказали тоже самое. Так что теперь делать частному сектору, где тариф по чистому городу даже выше ,чем в квартирах,но растительный мусор не принимают.???

Помогите! У нас на детей бросяются собаки!! Умоляю: не останьтесь равнодушными.
Сообщение опубликовал пользователь Елена
17.04.2021 20:46

Я к обращалась в благоустройство, Сообщение №28398, 14 января 2021 года.

22 марта 2021 года мне был дан положительный ответ. Но проблема так и не решена. Сегодня собака бросилась на моего ребенка. Не желаю это перенести никому, Я впервые в жизни укрывала ребенка собой от злобной собаки. Никто исполнение обещаний не проверяет и отлову на нас наплевать. проверяете исполнение того, что обещали. Наш дом обещаниями кормят уже много лет, за это время собак прибавилось, и те что пришли очень агрессивны, они бросаются на детей. Теперь у них уже есть щенки и они стали еще злобленней. Сколько можно издаваться над нами? У меня есть письма с входящими за позапрошлый год. Умоляю помогите. Я не хочу больше переживать то, что было сегодня. Прикрепляю еще одно сделанное недавно фото, с новыми собаками. Помогите!!!!!

сняли с биржи занятости не предоставив работы
Сообщение опубликовал пользователь Александр
31.03.2021 21:04

Увожаемый Василий Юрьевич беспокоит Вас житель г.Морозовска Ростовской области. Моя жена стояла на учете в центре занятости 31.03.2021г. её сняли не предоставив ей работы , обьяснили так только полгода они могут держать людей и после истечения срока их снимают и восстановиться они могут только через полгода. Дело даже не в выплатах а в том что не предоставив работы они её снимают не предложили переобучения ничего . И что теперь делать дальше с работой у нас проблема а жене 45 лет будет 12 Апреля . Президент выступал что продлят сроки для тех кто стоит на бирже, и получается что по факту . У меня вопрос если людей снимают с биржи то как тогда ВЫ узнаете точное количество безработных. Прошу у Вас помощи законно ли это происходит и Вашего вмешательства с происходящим. Заранее Вас Благодорю! С Уважением к Вам Ефимов Александр Васильевич!

  1 2 3 ...  Следующая
Голубев Василий Юрьевич
Голубев
Василий Юрьевич

Губернатор Ростовской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4