ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ДУК Нижегородского района г.Нижний Новгород.

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
20.10.2018 в 12:31

Добрый день, Галина Петровна!

Ежегодно ДУКи отчитываются перед собственниками дома о выполненных работах по Утв. приказу Минстроя России от 23 декабря 2014 года №882.  По факту, это "филькина грамота".  Все показатели ( в денежном выражении), являются выдуманными, на запрос предоставить акты выполненных работ, ссылка на выше указанный приказ Минстроя(других докуметов, подтверждающие выполнение указанных работ, ДУК не предоставляет). Обращение в Прокуратуру привело к переадресовке в ГЖИ Нижегородской области.  ГЖИ Нижегородской обл. направило в АО "Домоуправляющая компания Нижегородского района" запрос предоставить документы(акты) на выполнение указанных работ, им тоже было отказано (ссылка на преславутый приказ Минстроя).  Добиться предоставления полной информации по выполненным работам по дому №146А, ул.М.Горького, г.Нижний Новгород, не представляется возможным.

Наше обращение связано с наведением порядка в данной области(может отменить данный приказ? и обязать ДУКи предоставлять АКТЫ выполенных работ)., ДУКи игнорируют собственников жилья, их не пугают даже ссылки на ФЗ РФ "Об обращении граждан", это не для них. А деньги ведь эти собственников жилья!!!

1. АО "Домоуправляющая компания Нижегородского района" №68/7/01-29 от 18.04.18 г.  предедателю МКД №146а

     Отвтет ДУКа  ГЖИ                                                                    №2811/01-26 от 17.08.18 г.

2. ГЖИ Нижегородской области              №515-04-21732/2018 г. от 31.07.18 г.                       председателю МКД №146а

Уважаемая Галина Петровна!, Есть ли какие либо меры воздействия на ДУК , если собственников жилья он игнорирует, правоохранительные органы(прокуратура) переадрисовывает запрос, ГЖИ взывает ДУК безрезультативно к Закону. По факту результата НЕТ! И куда дальше собственнику податься?

С уважением, Игорь .

                                                                                                        

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3