ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ЖК Легенда 42 км Калужского шоссе-обманутые дольщики!!!

Сообщение опубликовал пользователь Вера
19.10.2018 в 22:53

Я являюсь участницей долевого строительства ЖК Легенда (42 км Калужского шоссе, ТиНАО) Мы, многодетная семья (4 детей) 15,12,12,8 лет приобрели квартиру в строящемся ЖК по ДДУ от 14.03.18 г. №5/2.7/139 у застройщика ООО "ИнвестСтройГрупп". квартира эконом-класса, которую мы очень сильно ждали!!!

Вложив в нее все сбережения, мат.капитал, ипотеку Вся документация на тот момент у ООО "Инвест СтройГрупп" была в порядке, строительство одобрено Комитетом г. Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и и контролю в области долевого строительства, зарегистрировано в Росреестре.

Застройщик привлек около 3 млрд рублей, но ни квартир, ни денег назад нам не вернули.

Деньги наши были застрахованы в НКО ПОВС Застройщиков, они разорвали в одностороннем порядке договор страхования. Застройщик банкротится в марте 2017 года.

Всего пострадало порядка 600 семей, многие семьи - многодетные, есть семьи с инвалидами. К сожалению за все время не было ни одной проверки со стороны МКСИ. В июне 2018 года нам было объявлено, что сройку возобновит ООО "ОблСтройИнвест", однако данный застройщик безмолвствует. Мы не знаем ничего на данный момент!!!

Нас жестоко обманули: отняли деньги, отняли квартиру, отняли страховку. Отняли надежду, здоровье и будущее у наших детей!!!

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3