ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Журавлев Сергей Игнатьевич
08.10.2018 в 14:05

Депутату Государственной Думы

Федерального Собрания РФ,

Крашенинникову Павлу Владимировичу

103265, Москва, ул. Охотный ряд, 1

от Журавлева Сергея Игнатьевича,

проживающего: РТ, г. Казань,

ул. Сыртлановой,16, кв.88

Жалоба

Уважаемый Павел Владимирович!

Постановлением Пестречинского районного суда РТ от 27 сентября 2018 года моему сыну Журавлеву С.С. на основании ст.72 ч.3.1 УК РФ (в ред. Фед. Закона № 186 ФЗ от 03.07.2018) время содержания под стражей с 30.12.13 по день вступления приговора в законную силу (17.05.16 включительно) зачтено в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима с учетом положений, предусмотренных ст.72 ч.3.3 УК РФ.

Отталкиваясь от толкования вышеназванного закона, окончание срока моего сына наступает в октябре 2018 года, однако администрация учреждения не предоставляет данной возможности, отказывается выполнять требования постановления суда.

Действия, препятствующие выполнению перерасчета, носят незаконный характер, ведь в резолютивной части постановления указано:

«Ходатайство осужденного Журавлева С.С. о смягчении наказания … удовлетворить»;

«На основании п. «б» ч.3.1 ст.72 УК РФ» … зачесть в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня…».

Однако, при получении постановления никакого перерасчета произведено не было, что не соответствует требованиям ст.391 УПК РФ и ст.392 УПК РФ, и влечет за собой ответственность администрации по ст.315 УК РФ.

Администрация ФКУ ИК-3 неверно перерасчитывают дни, проведенные в СИЗО. Так мой сын, прибыв в колонию 9 июня 2016 года, провел на обычных условиях 1 год 27 дней. 6 июля 2017 года, мой сын был переведен на строгие условия содержания. В следственном изоляторе он провел 870 дней, соответственно при перерасчете, ему должны зачесть 435 дней в назначенное наказание.

Но администрация в соответствии с законом – не поступает, и высчитывает дни, проведенные в СУСе. Тем самым поступает неправомерно.

Учитывая вышеизложенное.

прошу Вас:

1)    Рассмотреть данное обращение и принять меры прокурорского реагирования;

2)    Провести прокурорскую проверку по данному факту;

3)    Уведомить меня и моего сына ответом в установленные законом срок и порядок.

Крашенинников   Павел  Владимирович
Крашенинников
Павел Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3