ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Наследование долей приватизированного жилья

Сообщение опубликовал пользователь Лариса Ивановна
25.09.2018 в 18:41

Павел Владимирович! В нашей России прошла приватизация жилья. Долевая . Всем поровну. Вы понимаете, что граждане России НЕ ПОНИМАЮТ , что такое Доля. Не хотите ли вы честно рассказать ,что доля -это воздух. Это не комната-это нематериально. ЭТО ПРОБЛЕМА! Я задаю знакомым вопрос,как вы приватизировали жилье. В ответ гордо мне отвечают-всем поровну! Спрашиваю, после смерти, кому достанется ваша квартира. Ответ-детям. Кому большая комната? Кому маленькая? И вот тут все чешут голову и понимают,во что они вляпались. Как я . 3 года судов,юристов,адвокатов и НИЧЕГО. Потому ,что вы живете пока без проблем и не решаете этот вопрос. Наследование этих самых долей. Формулировка по договоренности-не работает. Рушатся семьи, ссорятся навсегда родственники. Наследуемое жилье должно быть монетизировано и поделено между наследниками в конкретной сумме в долях, которые люди получили. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ. ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ. А уже с деньгами, дорогие наследники, делайте,что хотите!  Когда будет внесена ясность? Мой сын-наследник . После смерти отца, по закону, унаследовал половину трехкомнатной квартиры, в которой живет вдова, последняя жена ее отца. Он пока не пригонял бандитов, не выкуривал вдову из квартиры. Три года !!!! платит квартплату, а она не хочет ни продавать долю ,ни выкупать нашу. Она решила таким образом обеспечить жильем своих детей, из других браков. Думаю , что если бы отец знал, что предстоит сыну-написал бы завещание. Но умирать никто у нас не собирает,ся . А ПО ЗАКОНУ-который подвластен Вам,  наследник ничего не может, если он не живет в наследуемом жилье. Сын живет со мной. Мамой. Подумайте и помогите!!!!!

Крашенинников   Павел  Владимирович
Крашенинников
Павел Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3