ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

коррупция в Смоленской области

Сообщение опубликовал пользователь Константин
08.09.2018 в 23:13

                                  Уважаемый Виктор Яковлевич!

 

        В июне 2014 г. ко мне обратился Сухов Дмитрий Викторович, директор ООО «Лаукар» с фактами коррупции руководства СОГБУ "Смоленскавтодор". Суть вопроса такова: в апреле 2014 г. ООО "Лаукар" (руководитель Сухов Дмитрий Викторович) выиграл аукцион на поставку СОГБУ "Смоленскавтодор" нерудных материалов. Но с первого дня работы начался шантаж, угрозы со стороны руководителя СОГБУ "Смоленскавтодор" Апакова В.В. и его подчиненных. По всем фактам злоупотребления служебных полномочий (ст.285 УК РФ) имеются вещественные доказательства: 6 аудиозаписей, где чётко и конкретно слышно, что лица, которые участвуют в беседе с Суховым говорят о том, что у них есть четкое указание лично директора СОГБУ "Смоленскавтодор" Апакова В.В. не выделять автомашины, не принимать нерудные материалы у компании ООО "Лаукар". Все лица, участвующие в разговоре установлены, известны их ФИО и контактные данные.

       Действия сотрудников СОГБУ "Смоленскавтодор" к ООО "Лаукар" создали искусственные препятствия для исполнения условий контрактов, что послужило незаконной причиной для одностороннего расторжения контракта со стороны СОГУБ "Смоленскавтодор".

      ФАС г. Смоленска, Арбитражный и Третейский суды г. Москвы дают положительные заключения деятельности ООО "Лаукар" по выполнению контрактов. Однако, "Смоленскавтодор" в срочном порядке проводит новые аукционы по расторгнутым с ООО "Лаукар" контрактам.

      Выставляют их уже по завышенной  (первоначальной) цене в виде запроса предложений 11 июня 2014 г. под конец рабочего дня, перед официальными выходными( 12,13,14,15 июня 2014г.) Для того, чтобы создать все условия для проведения торгов по заранее спланированной схеме с теми подрядчиками, которые выгодны заказчику. Последним днём подачи было 17 июня 14.00.                                                                                                              Это создаёт препятствие для честной и конкурентной работы. Торги проходили с многочисленными нарушениями. Снижение на торгах было минимальным до 1%, общая стоимость услуг выросла более чем на тридцать миллионов рублей, а ведь это деньги из бюджета области.

Единственным поставщиком стал ООО "Восток-Карго-Плюс", зарегистрированный по адресу: г.Москва, ул. Профсоюзная, д.144,кв.81.

      Наш честный Смоленский парень остался в "кювете" "Смоленскавтодора", а область понесла потери в виде десятков миллионов рублей.

      Вся эта история длится с 2014г. и по сей день.

      Мною были сделаны запросы в адрес областной администрации, областной прокуратуры, УМВД России по г. Смоленску. Но ответ один: нет состава преступления и не слова о коррупции в СОГБУ "Смоленскавтодор".

      Вопрос находился на контроле в УМВД России по г. Смоленску. Как стало мне известно ( со слов следователей правоохранительных органов), что руководство УМВД запрещает честно расследовать и принять правильное законное решение. 04.05.2018г. и.о.  дознавателя УМВД Медведевым было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства СОГБУ " Управления областных автомобильных дорог". С данным постановлением Сухов Д.В. ознакомился в мае 2018 г. и выразил своё несогласие направив жалобу в Промышленный районный суд на необоснованные, незаконные действия и.о. дознавателя, капитана полиции Медведева А.И.

     В связи с тем, что на бывшего директора СОГБУ " Управления областных автомобильных дорог" Апакова В. В. открыто уголовное дело по факту коррупционной деятельности и он находится в розыске, считаю необходимым включить данный материал как ещё один эпизод коррупционной деятельности Апакова В.В.

      Как депутат Смоленской областной думы я должен реагировать на все обращения граждан, принимать меры к справедливому разрешению проблем, согласно законам РФ и я полагаюсь на Вашу справедливость, порядочность и то, что у Вас хватит мужества честно дать ход этому громкому делу.

     Просьба, указанное обращение не перенаправлять в Смоленскую область, так как в регионе оценка обращению не дается!

      С уважением К.А. Давыдкин

Чайка  Юрий Яковлевич
Чайка
Юрий Яковлевич

Экс-генеральный прокурор Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3