ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

помогите в ремонте МБУ ДО ЦДТ г. Нерчинск

Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
18.08.2018 в 08:28

здравствуйте. помогите нам пожалуйста в решении небольшой проблемы. я работаю в центре детского творчества педагогом дополнительного образования. в нашем здании капитальный ремонт не проводился с 1975 года ну и соответственно постепенно все приходит в негодное состояние. обращаля в администрацию города нерчинска получил отказ в виду того что нет денег. спонсоры тоже отказываются. у нас занимаются бесплатно 450 детей. бисероплетение, мягкая игрушка, стрелковый клуб, мастерская папы карло, шахматы, кукольный, рисование, мир бумаги, танцы. гитара, вокал. проводим различные мероприятия как в доме творчества так и за ее пределами. проблема в том что у нас нет транспорта. звуковая аппаратура практически отсутствует. крыша протекает в 4 местах, полы застелены старым линолиумом который задирается и весь в швах. оконные проемы старые деревянные которые пропускают водянное отопление чугун забито накипью и нуждаются в замене электро проводка старая тоже нуждается в замене. мы своими силами как можем поддерживаем состояние здания в нормальном состоянии. но этого мало. мы не школа и на нас мало кто обращает внимание а ведь дополнительное образование тоже не маловажно в воспитании детей. лично у меня в мастерской папы карло занимаются около 45 детей, обучаю детей обработке древесины, как забивать гвозди как отпилить, проходим основы электричества. технику безопасности. пусть они это узнают у меня на уроках чем дома без присмотра. дети заняты. так же отсутствуют оборудование для проведения занятий такое как наждак, фрезерный станок, выжигательные устройства, электро лобзик, шуруповерт, оборудвание для костюмерной машинки швейные, оверлог, в кабинетах нет интерактивных досок, нет микрофонов.  придомовая территория не оборудована ни чем хотелось установить различные беседки, скалодромы, горки, скамейки, песочницы, различные тренажеры для детей и взрослых. чтоб к нам приходили и отдыхали не только дети но и люди старшего возаста. хотелось бы открыть дополнительные творческие обьединения детское радио, робототехника, 3 - д моделирование, интернет кафе. волонтерскую организацию, но для этого нужны дополнительные средства на закупку оборудования и выплату заработной платы.

подскажите, к кому обатиться чтоб нам выделили денежные средства на капитальный ремон здания и придомовой территории. для расчета план сметы по капитальному ремонту тоже нужны деньги. у нас таких специалистов нет. спасибо с.у соколов анатолий георгиевич г. нерчинск tolanso@mail.ru

Железняк  Сергей Владимирович
Железняк
Сергей Владимирович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4