ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

По вопросу водоснабжения от жителей д. Весёлые Рощи Таврического района

Сообщение опубликовал пользователь Краус Роза Андреевна
17.08.2018 в 10:00

ВИО губернатора  Омской области Буркову Александру Леонидовичу  от жителей села Веселые Рощи Таврического района

Уважаемый Александр Леонидович!

Просим оказать помощь в решении вопроса нормальной подачи воды в нашем селе. Сообщаем, что с мая 2018 года в селе Веселые Рощи Таврического района отсутствует подача необходимого напора воды. Из-за этого возникают сложности ведения хозяйства особенно в жаркий сезон года, когда количество потребляемой воды в разы увеличивается.

Мы обращались по данному вопросу к  депутату местного совета Братусь Н.С., к главе Любомировского сельского поселения Бондаренко В. А., к заместителю главы Таврического района Банову  И.А.  На запрос в Таврический водопровод  об устранении неполадки, в село выезжала группа специалистов, но проблема до сих пор не решена. На протяжении нескольких месяцев мы постоянно обращаемся и к директору водопровода Калиновскому А.А. с просьбой решить вопрос с водой в селе. Жителям села дан официальный ответ начальника ремонтно-эксплуатационного участка  АО «Омскоблводопровод» Георгия Калиновского: «Проблемы в Веселых Рощах из-за того, что было много порывов на магистральном водопроводе, от которого напрямую запитаны уличные водопроводные сети. Из-за аварий на магистралях были ограничения в подаче воды, снижалось давление. В настоящее время порывы ликвидированы, давление в трубах приведено в норму, так что с водой в Веселых Рощах должно быть все в порядке» («Таврические новости» №30 от 03.08.2018 г.).

На официальный ответ г-на Калиновского сообщаем, что напора воды по-прежнему нет, о чем г-н Калиновский информирован.

В связи с этим, просим в ближайшее время принять меры по решению подачи оптимального напора воды в нашем селе с  возможностью установки насосной станции в селе во избежание дальнейших перебоев подачи воды.

                                                                                                                                                              15.08.2018 г.

Бурков   Александр Леонидович
Бурков
Александр Леонидович

Врио губернатора Омской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3