ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Тезисы развития для России. Пенсионная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Александр
14.08.2018 в 10:54

Здравствуйте Ольга Юрьевна!

Прошу Вас рассмотреть тезисы развития для России.

1. 20% ресурсов планеты принадлежит 2% людей проживающих на ней -Россиян.

2. Развитие технологии ведут к все, меньшему  участия человека в технологическом процессе, заменяя участие человека: программами, роботами, автоматизированными системами. В 30-х годах прошлого века не могли даже подумать о таком развитии интеллектуальной мысли человечества, что влечет к уменьшению трудовых ресурсов для производства. Пример: один  (1) беспилотный трактор может сеять и убирать огромные поля, а в конечном счете и прокормить тысячи людей, один робот заменяет восемь(8) человек на производстве, а программа может заменить весь пенсионный фонд с тысячами людей которые перераспределяют финансы, передавая функции Казначейству РФ с отделом по начислению по старости.

3.Чем Вы гордитесь? Тем, что старик работает, при чем на производстве в интенсивном режиме он уже не сможет работать по  физическим показателям, тк требуется уже больше количество времени на отдых, и работа возможна в режиме получения бюджета и перераспределения ресурсов? Либо гордится что в России построена такая система управления и производства товаров и услуг что имеет возможность уже при рождении человека сразу выделить материальную пожизненную пенсию ( 20000-50000 рублей) для того чтобы уже он не думал что он не умрет без средств к существованию и может спокойно учится, развивать свои способности, а не подрабатывать в Макдональдсах выполнять неквалифицированную работу, тем более с развитием робототехники ее скоро вообще не станет. Россиянин будет вынужден просто умереть, либо пойти на бунт системы и как описано в книгах разрушать тех роботов и инфраструктуру  которые призваны для облегчения труда человека.

4. Работая на одном месте и не имея возможности дать быстрее свое насиженное место молодым людям, тем самым мы тормозим развитие, исключение составляют те люди которых некем, либо очень сложно заменить и их нужно всячески стимулировать и беречь, например: инженеры, врачи, выдающие руководители, узкие специалисты, и другие профессии в которых их опыт и знания не переданы либо ученикам, либо программам и роботам, к стати их можно и заинтересовать к передачи своих знаний и умений роботам и программам, при этом не исключая их самих от самого тех процесса, а лишь высвобождая их время и тем самым человек не работает чтобы жить, а живет и работает у человека появляется больше времени на себя , на родных и близких.

5. В общем поднимая возраст выхода на пенсию для женщин в 63 года и для мужчин в 65 лет, понимая, что по факту уже в 55лет мужчин просто не берут на работу, а женщины вместо того чтобы сидеть дома с внуками и передавать свой им опыт, обязаны будут ходить , ездить  на работу  при этом(не каждая работа находится рядом с домом и порой уходит до 2-х часов только в одну сторону и того 4 часа в дороге до работы, что для пожилого человека  сама идея становится не реальной, либо нужно будет менять место работы , которое будет уже не найти, тк все больше работ будут автоматизировать и роботизировать) –  последствия будут от этого развиваться  только экстенсивному пути и будут  разрушительными. Таким образом,  Вы будете обрекать людей на нищету, тк пожилые люди не имеющие работы, не смогут помогать своим детям и родным и близким материально, и им самим нужна будет помощь. Возникает вопрос, что делать будут люди у которым некому будет помогать и нет дополнительного заработка? Все это приведет к бунтам  этих людей пожилого возраста, а это после 55 лет которых уже не берут на работу.

7. На сегодня сложилась ситуация, что по идее многие работающие люди это бюджетники( врачи , учителя ,военные, МЧС, полиция, чиновники, работающие на оборонку, да даже те же банкиры которые получают государственную поддержку при докапитализации банков, и так либо иначе для того чтобы эти люди работали государство тратит бюджетные деньги и деньги не маленькие, как таковой Валовый продукт они не производят, а только проедают бюджет. Исходя из этого было бы вообще не этично чтобы они еще и платили со своих зарплат деньги в пенсионный фонд, тк получается ситуация: вот тебе деньги и сразу отдай часть обратно- это бред- и их еще возьмем в оборот и назовем бюджетников кормильцами пенсионеров, хотя их самих кормит Государство. На самом деле их кормит тот самый беспилотный трактор, и та безлюдная ферма и тд.

8. Сколько нужно времени и денег чтобы переобучить людей после 55 лет новой профессии и сколько лет он проработает в ней, а ответ может быть и нулевым «0» результат, а то и в минус (-), тк на время пока пожилой человек будет переобучатся, нужно будет платить ему стипендию и тд.

Итог: Исходя из тезисов предлагаю оставить пенсионный возраст как есть в 55 и 60 лет и постепенно его не увеличивать, а снижать приходя к ситуации, что вообще будет пожизненное материальное обеспечение Россиянина такое как в Саудовской Аравии. Принимая в расчет что каждому Россиянину нужно будет до 25 лет получать образование при чем Высшее с обучением у метров профессии. Те люди которые не хотят жить на деньги которые государство перечислит им на питание и на минимальные потребности, и хотят развиваться и получать дополнительные денежные средства и это будет уже по желанию и задача государства это желание развивать. Никакой обязаловки работать уже нет. Российский человек живет чтобы жить- этого добивались наши отцы и деды и это должно быть идеей  России по которой идет развитие общества. Таким образом получим общество грамотных и культурных Россиян которые способны развивать свои способности и прославлять Россию, защищенные самим государством в котором они живут в том числе материально.

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4