ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Слепой ребенок нуждается в помощи

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
05.08.2018 в 02:16

                                            Уважаемый Андрей Владимирович!

  

    Вы всегда готовы выслушать и найти оптимальный путь решения проблемы практически каждого кто обратился к Вам. И нужно отдать Вам должное, Вы многим помогли. Также и я и надеюсь на Вашу помощь в сложившейся ситуации!

    Я, Калмыкова Оксана Владимировна уроженка села Ломово, Корочанского района  21.11.1984г.р., состою в браке с Калмыковым Николаем Николаевичем 14.01.1982г.р. с 2007г.

В 2008г. у меня выявили лимфому,я прошла 14 химиотерапий и лучевую терапию, ремиссия.

    В 2012 году мы с мужем усыновили ребенка (мальчика) Калмыкова Дмитрия Николаевича 27.06.2012г.р. А в 2014году у нас родился недоношенный тяжелый ребенок с диагнозом: «ретинопатия недоношенных 5 ст». натальная травма шейного отдела позвоночника дислокация С1-С2, ишемия 2ст, множество кист в голове. С первых недель его жизни мы начали оперироваться в МНТК Святослава-Федорова город Калуга, но к сожалению зрительные прогнозы были неблагоприятные.  В итоге у нас только светоощущение. Лечение по неврологии имело колоссальный успех. Ребенок в 2года 8 месяцев выучил на слух алфавит, научился считать до 10. Сейчас знает много стишков и песенок. В сентябре идет в детский сад у нас в селе.

    В настоящее время мы с семьей проживаем в небольшом старом доме34,4 кв.м. 60-х годов постройки. С двумя детьми и с учетом того что один из детей слепой, мы начали строительство нового дома, на том же участке где и проживаем. Сдали документы на субсидию «Улучшение жизни на селе» в 2017г. несмотря на то что у нас в семье два инвалида в льготную категорию по субсидированию нас не относят, справки об инвалидности к комплекту документов не приняли.

    Алексей в сентябре идет в детский сад, ему необходимы занятия с тифлопедагогом, но в Корочанском районе нет человека со знание Брайля. И РАНО согласовывает график занятий с Белгородским детским садом №6, только там есть тифлопедагог, нам нужно будет три года ездить к ним на занятия, а это около 50 км от нас.  Но в сложившейся ситуации у нас нет финансовой возможности совместить строительство дома и покупку автомобиля для транспортировки ребенка на занятия с тифлопедагогом, поездки в МНТК г Калуга, и посещения узких специалистов. Да и в будущем ему придется идти в школу интернат которая находится в Валуйках в 150 км от нас.

    Прошу Вас рассмотреть вопрос об оказании помощи в приобретении или выделении транспортного средства (можно с пробегом). Для дальнейшей транспортировки к местам лечения и развития Алексея. И прошу Вас уточнить действительно ли мы не относимся к льготной категории населения на субсидирование строительства!

                                  Надеюсь вы не оставите наше обращение без внимания.

                                                                                                                                                                                                                                                              Заранее благодарны!

                                                                                                                                                             Калмыковы

Скоч   Андрей Владимирович
Скоч
Андрей Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4