ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

НДФЛ от сдачи вторсырья

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
03.08.2018 в 14:13

Уважаемый Леонид Анатольевич!

ИП Чакалов Д.Б. занимается покупкой (у населения и предприятий г. Красноярска), сбором и переработкой вторсырья (полимеров и макулатуры) с 2009 года.

Очень порадовало принятие Госдумой в третьем чтении законопроекта об освобождении от НДФЛ доходов, полученных от сдачи гражданами бытовой макулатуры. Это облегчило работу с населением, повысило их заинтересованность в данном процессе, увеличило объемы  сдаваемого вторсырья.

Предлагаю рассмотреть возможность распределения льготы по НДФЛ при сдаче таких отходов как пластмасса, стеклянная тара. Это 40% мусорного ведра каждого гражданина. Результат прогнозируется только положительный. Увеличится количество сдаваемого вторсырья, уменьшится объем твердых бытовых отходов, подлежащих захоронению, уменьшится дефицит сырья для перерабатывающих комбинатов, как следствие увеличится объем выпускаемой продукции, а следовательно налоговые отчисления в бюджет.

Огуль   Леонид Анатольевич
Огуль
Леонид Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4