ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Алименты на обучающихся совершеннолетних детей

Сообщение опубликовал пользователь Альфира Мифтахова
21.07.2018 в 02:08

Здравствуйте, Геннадий Андреевич!

Пишу Вам в надежде, что Вы поможете решить одну из наболевших проблем, которая касается родителей, воспитывающих детей в неполных семьях.

Я мать двух  пока ещё несовершеннолетних девочек. Воспитывают детей одна.  Их отец  ждёт - не дождется, когда дети достигнут совершеннолетия, чтоб поскорее избавиться от выплаты алиментов. 

Поскольку с 18 лет Семейный кодекс РФ предусматривает прекращение взыскания алиментов на их содержание, то еще на школьной скамье мои девочки лишатся материальной поддержки  со стороны отца, и проблема по их содержанию полностью ляжет на мои плечи. К тому же после окончания школы детям как минимум год нужно  будет где-то учиться, чтобы получить профессию и начать обеспечивать себя самостоятельно.  

Государственная Дума России на протяжении нескольких лет отклоняет законопроект об алиментах для учащихся с 18 до 23 лет. 

Пенсионный фонд платит студентам-очникам пенсию по потере кормильца до 23 лет включительно. Дети же из неполных семей, достигнув 18 лет, также фактически лишаются одного из кормильцев, но государство не хочет компенсировать ей эту потерю принятием закона об алиментах с 18 до 23 лет? Где логика? Где справедливость?

Прошу Вас внести в очередной раз законопроект в Государственную Думу РФ о взыскании алиментов в пользу получающих образование по очной форме обучения  с 18 до 23 лет.

С уважением, Альфира Мифтахова.

Зюганов   Геннадий   Андреевич
Зюганов
Геннадий Андреевич

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3