ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жилищный вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Никонова Людмила Ивановна
14.07.2018 в 09:20

                                     Здравствуйте, Александр Владимирович!

     Пишу от имени жильцов дома № 69 по ул.Красная г.Ижевска. В данном доме проживает 6 (шесть) семей. Дом очень старый, полугнилой. По огороду проходит водосток, который часто затапливает, по этому вопросу общались не раз в МУП "Водоканал". Рядом находится АЗС, Сальса-Бар, в связи с этим, множество машин, шум. Дом №71 снесен, дом №73 - не жилой, пристанище бомжей и алкоголиков. Везде бутылки и шприцы.

     Дом продать не можем. В 2016 году, с мая по сентябрь, работала риэлтор. Собрали все документы, потратили много денег, времени и нервов. В итоге исчезли  покупатель и риэлтор, а нотариуса мы не видели.

     Обращались в Администрацию, обошли много строительных компаний, риэлторских контор. Нам отказывают, т.к. по ул.Красной проходит водоохранная зона и близко АЗС,строительство жилых помещений запрещено.

     Моя часть дома, на 1 этаже, полуподвал 2-х этажного дома. Высота осталась 1,7 метра. Провис потолок, пол вздыбился, т.к. на земле. Стены продавили края пола, доски сгнили - видно землю. Печь топить нельзя - придавило задвижки. Двери в избу и сени не закрываются - перекос дверного проема. 

     Временно проживала в с,Киясово, ухаживала за престарелыми родителями. Похоронила. Нужно возвращаться в город, устраиваться на работу, т.к. на пенсию прожить трудно, но некуда.

     Как нам правильно поступить? К кому обратиться? Нам предложили написать Путину и на телевидение. Помогите, пожалуйста, в этом жилищном вопросе.

Спасибо, с уважением, Никонова Людмила Ивановна.

Р. S.  9 ноября 2017 года в с.Киясово я присутствовала на встрече с Вами. Встреча  произвела положительное впечатление. Где Вы были раньше? Давно бы был в Республике порядок. 

Бречалов Александр  Владимирович
Бречалов
Александр Владимирович

Глава Удмуртии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3