ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бесчеловечный беспредел властей

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
09.07.2018 в 18:55

Уважаемая Ольга Юрьевна!

    Я, Рожкова Татьяна , прошу Вашего вмешательства и содействия в ситуацию, которую инициировал против меня и моего супруга Рожкова Е.А. – мэр города Липецка Иванов С.В.

 В сентябре 2016 года мой муж Рожков Е.А. молодой, уважаемый и перспективный директор старейшей школы искусств №1 города Липецка, был уволен распоряжением БЫВШЕЙ начальницы  департамента культуры города Липецка ,Якимович В.В. по статье 278 ТК РФ (без объяснения причины). Причина заключалась в несогласии Рожкова Е.А. совершить должностное преступление , а именно  принять на работу в укомплектованный штат преподавателей протеже Якимович В.В.(Чиркову-Лутову Е.И) при этом отняв нагрузку у других преподавателей . За директора стеной встали не только преподаватели , но и большое количество родителей. На все просьбы преподавательского состава и родительского коллектива оставить директора в должности , председателем  департамента культуры  был дан  единственный ответ  : «Я ВАС УСЛЫШАЛА»

На место директора ДШИ №1 была назначена, в нарушении всех квалификационных норм и законов об образовании, работник ПОЧТЫ РОССИИ предпенсионного возраста Павлик Н.В., которая сразу же выполнила распоряжение Якимович и приняла на работу Чиркову.

Возмущенные невежественным произволом администрации города, преподаватели школы и родители учеников стали обращаться с требованиями,  не только в Липецке, но и в Приемную Президента РФ, вернуть директора профессионала .До должности директора ДШИ  №1, Рожков Е.А проработал в этой школе зам. директора 6 лет и за тем полтора года директором. За все время работы не имел ни одного нарушения и выговора .

      Это « неповиновение» и реакция общественности  вызвало ярость у администрации города  и, с использованием своего административного статуса, мэр распорядился учинить тотальную проверку школы по принципу «преступлений нет, но мы их придумаем». На приеме у мэра  нам (делегации из 20 человек) Ивановым  было сказано :-« Или заведем уголовное дело или принесем извинения и восстановим в должности».

Я и ряд преподавателей ,с огромным стажем безупречной работы, под давлением и преследованием ,были принуждены к увольнению. Против меня и Рожкова Е.А. работали несколько следователей СК, КРУ и различного толка комиссии.

С НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ фактом присвоения 8000 руб. (восемь тысяч рублей) против моего мужа было «притянуто за уши» уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ. Состав преступления остается бездоказательным вот уже полтора года - и суд и прокуратура в тупике, но администрация – департамент культуры и мэр, требуют показательную жертву.

 К слову:  не так давно двумя заседаниями суда было прикрыто громкое дело по ст.159 УК РФ по хищению в бухгалтерии департамента культуры города Липецка 18млн. руб.(восемнадцать миллионов рублей). Виновные получили условный срок и условные выплаты, сегодня  предъявлены обвинения по ст. 159 УК РФ и по  ст. 285 УК РФ , по делу о хищении денежных средств, выделяемых на квартиры  из областного и федерального бюджетов для детей-сирот. Я думаю, что и это громкое дело закончится быстро и легко.

В данный момент директор ДШИ 1  Павлик Н.В.с подачи городской  администрации, в лице начальника  департамента культуры  Малько С.В.  используя служебное положение, распоряжается, огромными денежными средствами переданными гор. администрации в директорский фонд  единственной  школе искусств №1города Липецка.(для того чтобы закрыть рты членам коллектива). В нарушение всех моральных, этических и юридических норм и законов Павлик Н.В. распоряжается денежными средствами в зависимости от своих симпатий. На справедливые требования ряда преподавателей  и председателя профсоюзной  организации  Смирновой Е.В  и Семиколеновой Н.И , Павлик манипулируя документацией не дает конкретных ответов по вопросам несправедливого распределения, а Председатель  департамента культ  Малько С.В, сменивший Якимович В.В. ,игнорирует  жалобы членов коллектива и родителей учеников по вопросам самоуправства школьной администрации.

    Подать в суд на восстановление мужа в должности  в течении положенного месяца не было возможным, в связи с тем , что об этом беспределе властей знал весь город и ни один адвокат не брался нам помочь, зная ,что придется идти против мэра города.

    Дело моего мужа Рожкова Е.А. тянется более полутора лет.  Суд отправил дело на доследование 27.10.17 и теперь ежемесячно продлеваются сроки . На вопрос нашего адвоката о причинах «умышленного затягивания расследования», старший следователь СУ МВД  Бурындина О.С отвечает, что без распоряжений начальства она этот вопрос решить не может, тем самым подтверждая , что никаких следственных действий не ведется. На сегодняшний день нам с мужем в Липецке  с подачи мэра Иванова С.В., который не умеет извиняться, закрыты все возможности работать не только по специальности, но и вообще. Нас, профессионалов высшей категории со стажем руководящей работы, не только выбросили на улицу и растоптали человеческое и профессиональное достоинство, но и лишили средств к существованию.

   Уважаемая Ольга Юрьевна, зная вас, как справедливого , честного, решительного человека,  очень просим вас не оставить без внимания ту бесчеловечную  несправедливость администрации города  по отношению к нашей молодой семье. Найти правду, справедливость и защиту в своем городе мы не смогли. На данный момент мы существуем на 4000 рублей моей месячной зарплаты и пенсию бабушки 83 лет. Муж не может найти себе работу, т к находится под уголовным преследованием, а я, после увольнения по принуждению подрабатываю единовременными заработками.

Имеются  документы , а так же аудиозапись шантажа со стороны бывшего председателя департамента  культуры Якимович В.В., что считаем дискриминацией , злоупотреблением права.( Якимович В.В. была уволена «по собственному желанию» после ряда неприглядных поступков.)

С уважением и надеждой на помощь Рожкова Т.А и  Рожков Е.А.

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3