ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просьба о сохранении жизней

Сообщение опубликовал пользователь Александр
05.07.2018 в 00:44

Добрый вечер, уважаемый Андрей Хасанович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в части дорожного движения. Извините, это первое такое обращение, поэтому сразу к проблеме.

Я проживаю по адресу: город Ставрополь, улица Пушкина, дом 27. Вокруг нашего 2-х этажного многоквартирного дома находятся здания, как жилые, так и административные, перед которыми растут прекраснейшие ели (правда, к сожалению, спилили их сильно снизу в прошлом году). Движение транспорта по улице Пушкина, а если быть точным от улицы Мира до улицы Лермонтова, плотное. Поток автотранспорта огромный. Дорога на этом участке замечательная. Асфальт не новый, но ровный и ухабов на нём нет. Всё бы замечательно, но, как говорится, очень хорошо - тоже не хорошо. И вот сейчас я хочу, чтобы Вы представили картину: на улице солнечная погода, как всегда людно, много автомобилей спешат по своим .... подождите, я написал спешат? Извините, это же и есть наша проблема! Только они не спешат, а несутся, как оглашенные. Причём им (водителям, управляющим машиной только на инстинктах, коих становится с каждым годом всё больше) нет разницы, день на улице или ночь. Одностороннее движение и идеальная дорога добавляет им адреналина в кровь и сразу у авто прибавляется на этом отрезке местности 100 л/с как минимум. А это ни к чему хорошему не приводит. Самое важное, что здесь находится детский сад и из-за отсутствия парковочных мест, родители с ребёнком (а то и с двумя... да что там с двумя - с тремя) вынуждены перебегать дорогу в неположенном месте пред колёсами не выспавшихся, опаздующих и уставших стоять в пробке "пилотов". Да, они виноваты, но их можно понять. Время не будет ждать. Все спешат на работу, всем надо быстро завезти малыша и лететь дальше. Так было всегда и так будет впредь. Так как детский садик находится ровно посредине улицы Пушкина (между Мира и Лермонтова), то до светофора далековато. Идти времени ни у кого нет.

А вечером, они же забирают своих чад домой, преодолевая уже знакомый нам вышеуказанный маршрут. Так же в течение дня, много людей переходит в том же месте (неположенном). Это только люди. Есть же ещё животные. В нашем доме, к примеру, почти у всех есть кошки. А так как двор закрытый, они в основном на улице, в том числе могут по своим кошачьим заботам перебегать на другую сторону дороги. А там те же самые гонщики.

Теперь о водителях. Говорим только о нашем участке дороги.

Утро. Машин много, пробки, все спешат. Каждый, выходя из дома, раскинув при этом плечи и гордо садясь в авто, считает, что он всю жизнь занимался автоспортом, и его долг обогнать весь попутный транспорт. А так как на Лермонтова с левой полосы разрешено поворачивать только налево и, соответственно машин на ней мало, то данная полоса прекрасное место для обгона всех "чайников" игрой в шашки. А также отличная проверка "добавившихся", как мы помним, примерно, ста лошадиных сил.

День. Ничего не могу сказать, потому что работа не позволяет любоваться "формулой - 1" возле двора. Поэтому этот период времени опустим.

Вечер. В принципе, история та же, что и утром. Только теперь одним надо забрать скорее детей, а другие спешат к телевизору, в бары и т.д., проверяя попутно, уже 200 добавочный скакунов. Ведь домой, как мы знаем, дорога короче.

Поздний вечер и ночь! (около 20:30 - 2:00)

Город засыпает. Просыпаются дебилы! (простите, пожалуйста за брань).

Начинаются гонки по городу. Понятно, что от этого не уйти. Но есть места, где более безопасно ехать недопустимые, скажем 100 км/ч. А есть места, вроде нашего отрезка, где категорически нельзя этого делать. Конечно, чтобы это понимать нужен мозг, который у наших "гонщиков - зомби" отсутствует. Мотоциклисты это вообще отдельный разговор.

И вот что имеем. Мамы, папы, дети, животные могут выскочить на дорогу в любое время. Животные ещё и ночью. И это естественно, ведь мы же в городе живём, а не на трэке гоночном. А тут летит какой-нибудь водитель "NASCARa", обгоняя попутно птиц и себя. Самое главное, что это постоянно. Каждую минуту несколько гонщиков. Несутся по левой полосе словно там априори не выскочит посреди белого дня взрослый, ребенок или животное. Водитель не сумеет среагировать на такой скорости. А едут они, примерно, не менне 80-90 км/ч. И это на узком участке, где очень людно и некоторые даже уже стоят возле дороги и ждет возможности перебежать дорогу. Ночью здесь проносятся сос скоростью свыше 120 км/ч. А по Лермонтова и Мира вообще страшно представить. Да, на отрезке от Ленина до Мира по Пушкина тоже хороший асфальт и там тоже они летят. Вернее оттуда как раз и начинается аля дрэг-заезд. Но там нет столько жилых домов, там редко перебегают дорогу там, где не положено, нет детского сада... На днях в очередной раз сбили животное. Водитель ехал со скоростью больше 140 км/ч. Он даже не остановился. А если бы это был человек? Удар на такой скорости особо не различишь.

Выходя из дома и направляясь на работу или в магазин, я вижу всегда эти ситуации, когда один летит на всех парах, обгоняя вечность, а люди переходят и лишь мгновения лишают эту ситуацию стать необратимой.

В связи с вышесказанным, прошу Вас, рассмотреть предложение об установлении в середине нашего участка (а именно по улице Пушкина, между улицами Мира и Лермонтова) искуственной неровности. Камеры, фиксирующие скорость тоже было бы хорошо, но, боюсь, это не решит проблему. А неровность (можно даже две на данном участке) это недорого и действенно. Этим Вы сохраните много жизней и заслужите ещё больше уважения горожан!!!

Жаль нет возможности показать Вам хотя бы несколько  таких ситуаций на видео. Тогда бы Вы точно согласились нам помочь!

Спасибо за понимание!

С уважением!

Александр Жирнов.


Андрей Хасанович Джатдоев отвечает
25.07.2018 в 13:00

Джатдоев Андрей Хасанович
Джатдоев
Андрей Хасанович

Мэр Ставрополя

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3