ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Самоизоляция
Сообщение опубликовал пользователь Александр
31.03.2020 22:02

Подскажите, как прожить.. работал на предприятии, сменилось руководство, вроде как собирались нас официально оформить, но с появлением самоизоляции, нас отпустили по домам, не выплатив заработную плату (за отработанные пол месяца), и естественно отправили без оплаты "каникул" по домам. т.е. я без денег и оплаты засел дома, пробовал в бюро по трудоустройству пойти стать на учет, что бы деньги были хоть прожить, да и справку требуют с бюро для оформления отсрочки ипотеки и кредитов, что я безработный, но увы, инспекция по труду закрыта на карантин, как и многие другие организации.. как и на что мне с семьей выжить и не влезть в долговые ямы?

Транспорт
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
28.02.2020 10:19

Коррупция в МАУ ДО ДДТ Октябрьского района
Сообщение опубликовал пользователь Марина
09.02.2020 19:52

Здравствуйте. Хочу рассказывать вам о коррупции в МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, города Ставрополя. В данном учреждении с детей собирают деньги с хозрасчетных кружков( подготовка к школе). Но больше 60% денег не поступает на счёт ДДТ. Как было услышано нами, родителями, деньги прям в конвертах идут к директору, Пирмухаметову М-Т. Т.Как мы поняли часть денег идёт в банк, часть в руки директора. На счёт приходят маленькие суммы, а количество детей намного выше положенного. Примите меры, это все-таки образовательное учреждение. Работники( преподаватели) естественно молчат, чтобы не лишится работы. Атмосфера в ДДТ ужасная, завуч по воспитательной работе, педагог по подготовке к школе, экономист, наверняка замешаны в этом вопросе. Сами проучились в этом учреждении, уже внуков туда водим. За это время поменялось немало руководителей, но такое неуважение к людям, к детям, к работникам, от директора наблюдается впервые. Идёт полная сдираловка денег. Прошу, Обратите внимание, сделайте проверку, или следующее обращение пойдёт в прокуратуру.


Андрей Хасанович Джатдоев отвечает
06.03.2020 17:35

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района
Сообщение опубликовал пользователь Елена
24.01.2020 00:39

Здравствуйте. Прошу обратить внимание на директора, Пирмухамедова М-Т. Т., МАУ ДО ДДТ Октябрьского равного, города Ставрополя, расположенного по адресу Гоголя 36. Я, родитель, ожидавший своего ребёнка, после занятий, в стенах учреждения, не однократно слышала нелестные высказывания от директора в сторону своих работников. Наблюдали за тем, как работники со слезами выходили с кабинета директора. Не смотря на то, что в коридоре сидят родители, он не стесняясь высказывается нецензурной бранью, что не допустимо не только в образовательных учреждениях, но и так же не допустимо руководителям этих учреждений. Мы часто наблюдаем, как к директору приходят люди нерусской национальности, скорее всего, это люди из средней Азии. Как мы поняли он, подрабатывая, помогает им с переводом документов. Ещё хочу обратить внимание, что  с детей требуют принудительные пожертвования, без их оплаты, ребёнок не может посещать «бесплатные» занятия. Нам очень удобно посещать именно этот ДДТ, в связи с местом проживания, но видя все происходящее там, желание уходит. Обращаю внимание на то, что все преподавали уважительно относятся к своей работе, дети посещая кружки, получают удовольствие. Я считаю, что директор, не заслужено относится к преподавателям. Недавно, в интервью, которое показывали по телевизору, директор указал, что все кружки бесплатные. Это совершенно не так. Мой ребёнок посещает кружки тхэквондо на базе школы, за которое мы оплачиваем. Насколько известно для школьников это должно быть бесплатно, но тут нет ни одного бесплатного кружка. Мы считаем, что такому директору не место работать в этом учреждении. Пожалуйста, примите меры, наведите порядок в ДДТ и с тем кто им руководит.​


Андрей Хасанович Джатдоев отвечает
07.02.2020 14:40

Отношение Ставропольгорга к жителям города Ставрополя
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
15.01.2020 00:34

Здравствуйте, Ставрополь Старомарьевское Шоссе 25 квартиры с 1 по 10.

По данному адресу находится двенадцать квартир старого фонда.Квартиры расположены в трех домах барачного типа.Имеется газораспределительный щит,который пришел в негодность т.к. выработал давно свой ресурс(ему более 30 лет).Стали часто присходить утечки газа и представители Ставропольгоргаза сказали что данный ШРП жители  должны купить за свой счет, якобы  этот ШРП находится на балансе у жителей и дали срок на сбор денежных средств до окончания отопительного сезона.А потом просто оключат нам газ.Наши квартиры не принадлежат ни одному домоуправлению и Жэку, а потому не может ШРП быть на балансе у жителей.

Больше половины жителей данного номера это пенсионеры и многодетные семьию\,

Помогите нам в сложившейся ситуации


Андрей Хасанович Джатдоев отвечает
21.02.2020 16:00

На дорогах гибнут дети!!!
Сообщение опубликовал пользователь Марина
27.11.2019 15:16

Добрый день, Андрей Хасанович.

Остро стоит проблема с соблюдением ПДД пешеходами на пр. Юности. Речь идет о нерегулируемом пешеходном переходе между 7 школой и 31 училищем. Подростки перебегают дорогу в темное время суток, бросаясь под колеса автомобиля. 

Очень просим установить светофор \\\"по вызову\\\".


Андрей Хасанович Джатдоев отвечает
19.12.2019 11:25

Новый год для особенных детей
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
20.11.2019 01:01

Здравствуйте уважаемый Андрей Хасанович.Наша группа волонтёр26 приглашает Вас на наш праздник нового  года для особенных деток 21.12.2019 года в 12.00,в колледже связи .Наши мамы будут рады получить поздравление от главы города,и конечно это будет большой честью для нашей группы.Мы будем очень рады и благодарны если Вы примите участие в этом чудесном празднике.Наш номер для связи 89289115954

с уважением группаволонтёр26

жалоба
Сообщение опубликовал пользователь сергей
07.09.2019 15:17

здравствуйте Город Ставрополь ул Серова 4/1 пятый этаж. Люди живут в таких условиях. Это во время дождя 06.09.2019 года. Компания и фонд капитального ремонтпросмотрев данной видео помогите пожайлусто ведь на этом этаже живет моя семья и мои трех годовалые дети . я уже уста просить компанию о ремонте крыши но все тщетно. фонд капитального ремонта вообще ничего не делает уже более 10 лет. ведь крыша может в любой момент рухнуть. за что мы платим деньги? текущий ремонт, резервный фонд,фонд капитального ремонта? куда уходят деньги если уже много лет лет дом не ремонтировался????

ликвидация последствия стихийного бедствия
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Николаевич
13.08.2019 16:33

от Владимира Николаевича Тонконогова

проживающего по адресу: г. Ставрополь, ул. Рогожникова 17 кв.764

ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ

Я неоднократно обращался к Вам с просьбой оказать содействие.

В 2017г. я лишился своей недвижимости, земельного участка под ИЖС, в результате стихийного бедствия, проливных дождей в Ставрополе (в мае 2017г. )

Я уже больше двух лет обращаюсь во все инстанции , начиная с администрации                           г. Ставрополя и заканчивая администрацией президента Российской Федерации с просьбой ликвидировать последствия стихийного бедствия ( засыпать овраг на территории моего земельного участка). Самостоятельно я этого сделать не в состоянии из-за  мизерной пенсии, которою назначило мне государство . Я добросовестно трудился и служил Родине,  хорошо зарабатывал, отчислял все налоги в казну . Мой трудовой стаж 33 года.

За два года овраг увеличивается в размерах. От моего земельного участка в 8 соток осталось земли меньше половины.

Я являюсь ветераном  боевых действий, имею права и льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах».

 

Из федерального бюджета выделяются средства для социальной поддержки ветеранов.

«выделение из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации средств, необходимых для реализации мер социальной поддержки, указанных в настоящем Федеральном законе»

п. 3 ст. 8. Государственная политика в отношении ветеранов ФЗ № 5  «О ветеранах».

Меры социальной поддержки, установленные статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

       Государство подтверждает право ветеранов боевых действий Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017г. № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» Приложение 2, где предусмотрены отдельные категории граждан, установленные Федеральным законом «О ветеранах». Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета, установленных на реализацию этой программы.

      Согласно Постановлению правительства РФ №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» денежные средства на ветеранов боевых действий предоставляются из федерального в местные бюджеты.

     Наша страна самая богатая природными ресурсами. Соответственно, мы, как коренные жители, по праву рождения в самой богатой стране, имеем возможность пользоваться НАШИМИ недрами (газ, вода, уголь, лес и др.).

      Так же,  каждый гражданин имеет право на компенсацию из бюджета как участник бюджетного процесса путем получения своей доли из бюджета, например получением земельного участка, либо денежного эквивалента за утраченный земельный участок из-за ЧС.

 Обязанность государства — содержать своих граждан. Бюджет государства складывается, в том числе, из налогов.   Иждивенцами являются не налогоплательщики, а государтсво.  

Мы все налогоплательщики — даже если просто покупаем продукты – мы платим налог НДС!

 В Уставе города Ставрополя  Ставропольского края принятого 11.05.2016г, в главе №VIII Администрация города Ставрополя, ст. 49, прописаны полномочия Администрации города Ставрополя:

22) « оказание содействия гражданам, общественным организациям в реализации их прав в области окружающей среды».

Ст.29.1 –Соблюдение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативно правовых актов Российской Федерации – основополагающий принцип осуществления деятельности органов местного самоуправления города Ставрополя.

    Согласно ст. 7 конституции РФ, «Россия — социальное государство, политика которого направлена на достойную жизнь». Т.е достойная жизнь — не дело рук самого человека, а «политика государства», «социальная защищенность граждан».

    Согласно 3 статьи Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления, а высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Учитывая, требования Конституции РФ о том, что никто не может присваивать власть в Российской Федерации, захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

     Пользуюсь своими правами, изложенными в ст. 3, ст. 24 п. 2, ст. 29 п. 4, ст. 33 Конституции Российской Федерации, ст. 33 Федерального закона № 131 от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также 

    Постановленим правительства РФ №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 

ПРОШУ:

Оказать мне материальную поддержку, направленную на восстановление моего утраченного земельного участка, выделив из городского бюджета, необходимые средства.

13 августа 2019 года                                                Владимир Николаевич Тонконогов

жалоба
Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.08.2019 17:23

Андрей Хасанович!! 

На проезжей части ул.Апанасенковской, напротив дома № 36а, на \\\\\\\\\\\\\\\"вечном приколе\\\\\\\\\\\\\\\" (уже года два точно) стоит автомобиль ГАЗЕЛЬ гос.№ Т 637 ОН, в неисправном состоянии и занимает половину проезжей части. Т.к. улица узкая, она мешает движению, которое стало последнее время очень интенсивным. Помогите очистить проезжую часть дороги!!!

С уважением, Нехай Е.П.

  1 2 3 ...  Следующая
Джатдоев Андрей Хасанович
Джатдоев
Андрей Хасанович

Мэр Ставрополя

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4