ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вопрос о строительстве новой школы в Великих Луках Псковская область

Сообщение опубликовал пользователь Денис
29.06.2018 в 14:17

                                                        Добрый день, Ольга Юрьевна.

           Меня зовут Богданов Денис, я житель Псковской области, город Великие Луки, пишу от лица большинства. Прошу о помощи/содействии.

Постараюсь кратко : наш город разделен на две части ж/д переездами. В районе, где проживаю, нет средней школы уже 22 года(ближайшая к нам школа №17 работает в две смены, переполнена и детей мы вынуждены водить в другие школы города).Сразу оговорюсь, что общественного транспорта у нас нет, извоз осуществляют частные маршрутные ИП, которые переполнены взрослыми, что в значительной мере осложняет «доставку» детей в учебные заведения.

 7 августа 2017 года, наш (теперь уже бывший) губернатор Турчак А.А., в Москве, на встрече с Вами, согласовал финансирование под строительства школы для детей наших районов в 2019 году(Соглашение между Министерством образования и науки и Администрацией Псковской области о предоставлении целевой субсидии подписано 6 февраля 2018 года).

В 2018 году администрацией города Великие Луки, были выделены средства и начаты работы по  подготовке (планирование)  места под строительство новой школы (вот ссылка , там всё подробно : https://www.vluki.ru/news/2018/03/30/509887.html ).

 В конце 2017 го года, наш губернатор Турчак А.А., назначается на другую должность, и на смену ему приходит ВРИО Губернатора Псковской области Ведерников М.Ю. И буквально недавно, 14 июня , Ведерников М.Ю.  в местном СМИ, заявляет , что строительство нашей  школы по никому не известным причинам переносится на 2020 год (наше обращение к нему : http://ведерников.рф/voprosu/1744 )…мы все в недоумении..как , зачем и почему…?

Наши улицы, вместе с частным сектором, это более 1/3 населения нашего города(около 30000 человек). Из-за отсутствия общественного транспорта, дети вынуждены пешком добираться до ближайших учебных заведений (по состоянию на 2017 год это 742 ребенка), пересекать 2 ж/д переезда и зачастую затемно(зимнее время), что небезопасно.

Мы просим о содействии начала строительства нашей злосчастной школы, в оговоренный срок, нам она (школа) необходима как воздух. Тем более , что препон для этого нет. Пожалуйста, Ольга Юрьевна, посодействуйте в данном вопросе, ведь дети – это наше будущее!!!!!!

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3