ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите достроить 10-ти этажный жилой дом на Университетском, 32а

Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.06.2018 в 14:03

о нарушении договорных обязательств в долевом строительстве

            24 ноября 2014 года между ООО «Липецкая инвестиционно-строительная компания» именуемое в дальнейшем «ЗАСТРОЙЩИК» в лице директора Рябова Владислава Александровича, действующего на основании Устава и Байдаковой Еленой Николаевной именуемой в дальнейшем «УЧАСТНИК» был заключен договор № 33 об участии в долевом строительстве - далее Договор.  

P.S. Рябов В.А. уволился и строит другие объекты - под названием другой строительной организации.

Согласно п. 1.1. Договора предметом данного Договора является строительство жилого здания № 32 «А» расположенному по строительному адресу: Липецкая обл., город Липецк, микрорайон «Университетский» IV ГСК в Советском округе (далее – Жилой дом). Объектом Договора является двухкомнатная квартира № 102, общей проектной площадью 64,61 кв. м (без учета балкона), расположенная на 8 этаже  (2 секция) жилого дома.

 В соответствии с условиями, которого стороны приняли на себя выполнение следующих обязательств:

в соответствии с п. 3.1. Договора ЗАСТРОЙЩИК обязуется с момента подписания Договора приступить к строительству и сдать в срок до 06 июня 2016 года Жилой дом № 32 «А», расположенный по строительному адресу: Липецкая область, город Липецк, микрорайон «Университетский», IV ГСК в Советском округе;

в соответствии с п. 3.8. Договора ЗАСТРОЙЩИК, после наступления срока сдачи Жилого дома в эксплуатацию, предусмотренного в пункте 3.1. договора, в течение шести месяцев передает УЧАСТНИКУ по акту приема-передачи КВАРТИРУ, указанную в пункте 1.1. Договора;

в соответствии с п.3.2. Договора УЧАСТНИК производит оплату в сумме 2 584 400 рублей (два миллиона пятьсот восемьдесят четыре тысячи четыреста рублей) – обязательства выполнены в полном объеме.

Срок исполнения обязательств по Договору наступил 09 декабря 2016 года.

Частью 1 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2014 № 214-ФЗ установлено, что ЗАСТРОЙЩИК обязан передать УЧАСТНИКУ долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства.

09 декабря 2016 года ООО «Липецкая инвестиционно-строительная компания» принятые по Договору обязательства не выполнены, КВАРТИРА, указанная в пункте 1.1. Договора не передана УЧАСТНИКУ по акту приема-передачи.

До покупки этой квартиры проживала на микрорайоне «Университетский», только в однокомнатной квартире с 2-мя разнополыми детьми, решила расширить жилплощадь – взять ипотеку. У меня двое детей: дочь 16 лет, которая учится в МАОУ СОШ № 29 г. Липецка – 10 класс; сын 6 лет, ходит в МАОУ СОШ № 29 г. Липецка детский сад «Солнечный город», территориально находятся детские учреждения на микрорайоне «Университетский».

            С октября 2014 года каждый день вожу детей в детский сад и школу с другого микрорайона, что ведет к неудобствам для детей. Проживаем у мамы в 2-х комнатной квартире, тем самым стесняем и нарушаем ее покой, дети любят животных, но не имеют возможности их иметь, т.к. мы проживаем на «птичьих правах».

Ущемлены детские права в посещении ребенком школы, сыну нужно в этом году идти в первый класс, возить теперь его не представляется возможным, потому что не известно, когда мы получим квартиру, до этого надеялись, а нас кормили завтраками и обещаниями, а теперь надеяться не на кого. ЗАСТРОЙЩИК даже дом не достроил (технический этаж).  

            От ЗАСТРОЙЩИКА за все время было получено по почте 4 письма, (копии прилагаются).  В последнем письме пишут, что в связи с экономическим кризисом и тяжелой финансовой ситуацией сроки перенесены на 1 квартал 2017 года, но по факту ЗАСТРОЙЩИК дом не сдал.

Экономический кризис и тяжелая финансовая ситуация коснулись всех и меня, как УЧАСТНИКА, ЗАСТРОЙЩИКУ я выплатила сумму в полном объеме, а теперь я плачу кредит за квартиру. По телефону сотрудники отвечали, что строительство идет с опережением срока, и все будет вовремя, но по факту сроки нарушены, а строительство еще не завершено и не ведется. Были собрания, на которых и.о. директора ООО «ЛИСК» Бойцов Олег Владимирович всем говорил, что дом сдадут в сроки, указанные в договоре, одним словом обманывал в лицо всех дольщиков.

ЗАСТРОЙЩИК письменно предлагал заключить Соглашение о переносе сроков сдачи дома, но по закону я не обязана подписывать такое соглашение. Последствия нарушения застройщиком сроков исполнения обязательств по передаче объекта определены Федеральным законом от 30.12.2004  № 214-ФЗ. 

            За время строительства нашего дома, а вернее двух подъездной десятиэтажной вставки между двумя домами - ЗАСТРОЙЩИКОМ было начато и окончено строительство следующих объектов:

- в декабре 2015 года завершено строительство детского сада № 50 в микрорайоне «Елецкий»;

- в июле 2016 года завершено строительство нового современного корпуса «Липецкого перинатального центра» в районе Областной клинической больницы на 19 микрорайоне;

- в декабре 2016 года завершено строительство детского сада в микрорайоне «Европейский». И в дальнейшем они планируют строить социальные объекты, а Жилой дом № 32 «А»  - не строится и деньги, которые я заплатили за двухкомнатную квартиру № 102 ушли неизвестно куда.

            Также начато и не окончено строительство жилых объектов:

- ноябрь 2014 года начато строительство на микрорайоне Университетский, жилое здание 32А;

- май 2015 года строительство по улице Ударников, 24;

- октябрь 2015 года строительство по улице Фрунзе, 85;

- май 2016 года строительство Жилого комплекса «КОМФОРТО на Богдана Хмельницкого».

            Из выше изложенного ясно, что самый давний  строящийся объект – это жилое здание 32А микрорайона Университетский, но ООО «ЛИСК» не собирается исполнять свои обязательства по данному объекту в связи с его бездействием.

            Перед Выборами Президента, Бойцов Олег Владимирович уверил всех, что закончит строительство всех объектов, но как оказалось все делалось перед выборами –ПОКАЗУХА, а на самом деле, все тоже бездействие.

Прошу Вас оказать посильную помощь, разобраться в сложившейся ситуации и помочь в скорейшем получении купленной мной двухкомнатной квартире № 102.         

Очень сильно надеюсь на Вашу помощь и содействие в получении жилья.

Заранее Благодарю за оказанную помощь.

Королев Олег   Петрович
Королев
Олег Петрович

Экс-губернатор Липецкой Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3