ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу Вас, оказать содействия , на постановку моей семьи на учет в качестве нуждающейся в жилом помещение, предоставляемого по договору социального н

Сообщение опубликовал пользователь Лещева Валентина николаевна
23.06.2018 в 10:13

Уважаемый   Вячеслав   Иванович!                  

Я, Лещева Валентина Николаевна, 1942 года рождения, проживающая по адресу: Хабаровский край, село Гаровка-2, ул. Поселочная 7а.

 Прошу Вас, оказать содействия , на постановку моей семьи на учет в качестве нуждающейся в жилом помещение, предоставляемого по договору социального найма.

               У нас 31.12.2017 г. в 5.00 утра произошло возгорание дома, в кровельном пространстве по неизвестной мне причине.  Мансарда и имущество,  находящиеся на 2 этаже, потолок, частично стены 1 этажа сгорели.  Деревянное строение восстановлению не подлежит. В данный момент  проживаю с мужем в пристройке к гаражу в летней кухне, т. к. другого жилья у меня нет.

               Я являюсь Ветераном труда с 24 марта 1998 года и инвалидом 3 группы справка №  0002215681 от 22 апреля 2008 г.

Нахожусь на пенсии и имею награды за многолетний и добросовестный труд.

Ранее работала в Хабаровском Грузовом автокомбинате (товарный двор ст. Хабаровск-2) на протяжении 26 лет, после того как автокомбинат перешел в ведомство контейнерного двора отработала в МЧ-1 ОАО «РЖД» еще 10 лет. Общий не прерывный трудовой стаж составляет 40 лет.  Закончила свою трудовую деятельность в  60 лет в должности оператора диспетчерского движения погрузоразгрузочных работ 4 разряда.

                Ранее, я обращалась за  оказанием материальной помощи по случаю пожара в электронном формате. Министерством социальной защиты населения края была выделена помощь в размере 70000 рублей, которые были потрачены на возведение  коробки строящегося дома.

               Прошу Вас, оказать посильную помощь в моей страшной беде. Восстановить дом своими силами нет никакой материальной возможности, от постройки остался только   фундамент, все остальное не подлежит восстановлению.  Пенсии, полученные от государства, мы с мужем тратим на восстановление жилья, помогают дети и соседи по селу, но этого не достаточно что бы построить дом в кратчайшие сроки.

Очень боюсь зимы, так как  жить в неприспособленном строении холодно, антисанитарно и тесно. На данный момент идут сильные дожди, и протекает потолок, что приводит к замыканию временной электропроводки, светом практически не пользуемся.

Ни однократно, обращалась в администрацию Ракитненского сельского поселения к главе Россохиной Н.Д. с просьбой, поставить меня на очередь в качестве нуждающейся в жилом помещение, предоставляемого по договору социального найма, в связи с потерей единственного имущества (деревянного дома), жилое строение уничтожено пожаром.

 Комиссией Ракитненского поселкового совета Хабаровского края дом был признан не пригодным для проживания и снят с кадастрового учета.

Согласно , законодательства (новая редакция ст. 57 ЖК РФ):

Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

 Через месяц моего обращение был получен ответ, что я должна предоставит не достающие документы, на второе обращение письменного ответа не последовало. Обратилась по телефону 21.06.2018 г. с просьбой о разъяснение по поводу ответа на мое заявление о постановки на очередь на жилье, мне сказали, что зам главы Ракитненского поселения  Котолик Н.В.находится в отпуске и ответы не предоставляет.

                Надеюсь на Ваше искреннее понимание и помощь,

                с уважением                                                                                                                                                                                       Лещева В.Н

В доказательство могу предоставить весь пакет документов и обращенией и ответы .

Шпорт Вячеслав  Иванович
Шпорт
Вячеслав Иванович

Губернатор Хабаровского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3