ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Очень не безопасная дорога

Сообщение опубликовал пользователь Станислав
19.06.2018 в 21:31

Уважаемый Андрей Александрович!

​Мы, жильцы дома №7 по ул. Рассветная наукограда Кольцово, обращаемся к вам, как к последней надежде, потому как решить нашу общую проблему на местном уровне, увы, не представляется возможным. Администрация наукограда нас не слышит, а все наши обращения в вышестоящие инстанции «возвращаются» к исходной точке. Получается «замкнутый круг».

​Все мы оказались в очень не простой ситуации. Под окнами нашего дома строится дорога с названием «Автодорога №12 (часть 2)». Согласно проектной документации, размещённой на сайте администрации наукограда, это настоящая магистраль категории IIIс шириной проезжей части 9 м и возможностью расширения до 15 м, расчётной скоростью движения 70 км/ч, по которой с лёгкостью сможет двигаться практически любой легковой и грузовой транспорт.

​Вот только проходить эта магистраль будет по границам нашего дома!

​Когда мы покупали квартиры, застройщик умолчал о том, что вместо небольшой дороги, отмеченной рядом с нашим домом в Генплане, у нас под окнами раскинется «Магистральная дорога районного значения». Целесообразность строительства дороги такого класса впритык к жилым домам вызывает у нас большие сомнения.

​Помимо нашего дома эта дорога, оборудованная ограждением высотой всего лишь 1.1 м, пройдёт по границам школы и детских площадок. Все мы, как родители, понимаем опасность такого «соседства»: любой увлёкшийся игрой ребёнок может оказаться под колёсами проезжающего мимо автомобиля! Увы, два года назад в нашем наукограде уже была страшная трагедия на дороге: один ребёнок погиб под колёсами грузовика, второй остался инвалидом, а третий получил глубокую психологическую травму.

Никто из нас не хочет, чтобы такие трагедии когда-нибудь повторились! И готов всеми силамивплоть до пикетов и блокирования строительной техникизащищать безопасность наших детей от таких небезопасных дорог.

​А ведь речь идёт о дороге, которая входит в Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

​Более того, если дорога будет построена в запланированном виде, вместо шелеста листвы, пения птиц и свежего воздуха, жильцы нашего и близлежащих домов будут «наслаждаться» рёвом моторов автомобилей и выхлопными газами.

​Андрей Александрович! Мы не против развития наукограда! И прекрасно понимаем, что дорога нужна и строить её нужно.

Но мы просим вас помочь нам вместе найти возможность проложить её как можно дальше от жилой застройкиТак будет лучше и безопаснее для всех.

Тем болеечто возможность изменения параметров дороги есть.

С уважением,

Жильцы дома №7 по ул. Рассветная наукограда Кольцово.

Травников  Андрей  Александрович
Травников
Андрей Александрович

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3