ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Привлечение внимания к возможности пополнения бюджета

Сообщение опубликовал пользователь Максим
15.06.2018 в 12:54

Здравствуйте, Андрей Александрович! Меня зовут Суетов Максим Александрович. Я являюсь старшим экспертом пункта технического осмотра в городе Бердске. Хочу обратить ваше внимание и возможно содействие в восстановлении функции пунктов технического осмотра авто и мототранспорта. Сейчас наша деятельность никому не интересна. По телевизору периодически говорят о изменениях, но дальше разговоров дела не идут. Хочется отметить о тарифах на проведения ТО. Последний раз их приняли постановлением правительства НСО 15,04,2013 г №168-п. И уже шестой год расценки остаются без изменений. Цены на оборудование и аренду за эти годы выросли в несколько раз, объемы проверяемого авто и мототранспорта упали в разы. Отдали нашу сферу страховщикам, которым не до исправного технического состояния автомобилей. Их интересует только личная прибыль. Поэтому в любом офисе страховой компании можно без всяких обращении на пункт ТО купить диагностическую карту. В интернете полно объявлений о продаже диагностических карт с доставкой на дом. 

Из-за этого мы не можем ответственно проводить технический осмотр. Приезжает неисправная машина к нам, ему говоришь о неисправностях, которые часто в ужасном состоянии, Водитель или молча уезжает и больше к нам не едет, или уезжает со словами, зачем я к вам приехал, нужно сразу было ехать покупать диагностическую карту.

Из-за этого нарушился \"круговорот диагностики и ремонта автомобилей\". Т.е. если раньше, когда на пунтах находились сотрудники ГИБДД, машина приезжала на пункт ТО, если выявляли несправности, водитель ехал на станцию по ремонту автомобилей, если нужны новые запчасти, то соответственно в автомагазин. Работали пункты ТО, СТО, автомагазины, люди работали и зарабатывали деньги. Сейчас просто сразу покупаются диагностические карты и все. Хорошо только продавцам карт. Остальные сидят без прибыли, выручиваются как кто может. Соответственно и отчислений по налогам меньше.

А между тем, сфера ТО может принести в бюджет страны и регионов не малые суммы денег. Можно ввести обязательную пошлину за прохожление ТО, как когда-то было. А это не одна сотня миллионов рублей ежегодно. Нужно уделить внимание сфере ТО и установить контроль за деятельностью пунктов ТО на государственном уравне и привлекать к ответственности тех кто покупает и кто продает диагностические карты.

Есть конкретные предложения, по улучшению работы в сфере ТО. Если заинтересует, готов более детально рассказать о них.

В любом случае обратите ваше личное  внимание или других ведомств на эту проблему. Нет смысла упускать дополнительную возможность по пополнению бюджета.

Травников  Андрей  Александрович
Травников
Андрей Александрович

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4