ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение с ТБО

Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
10.06.2018 в 08:58

Заместителю Председателя Правительства РФ Руководителю разработки и реализации национального проекта в сфере экологии

А.В. Гордееву.

Уважаемый Алексей Васильевич!

Обращаюсь к Вам по наболевшему вопросу, это обращение с твердыми бытовыми отходами. Жители Калужской области обеспокоены в первую очередь тем, что московский мусор москвичи пытаются отправить в другие регионы. Но ведь в регионах живут полноправные граждане России и почему мы должны заниматься обращением отходов москвичей. Почему сами москвичи идут по этому пути. Ведь свалить все в кучу, что бы гнило, всегда проще. Но надо понимать, что мы живем в глобальном мире и все может вернуться бумерангом назад в Москву. Нас поражает, с каким напором москвичи взялись за дело. Нет проектов и согласо- ваний, а уже начали строить. Исполнительная власть, прокуратуры, УМВД, следственный Комитет, все эти структуры обязанные стоять на страже закона, встали на страже подлога. И непонятно, почему в самой Москве, нельзя построить сортировальные комплексы и не от- сортировывать полезное сырье, а что осталось органику пустить на изготовление компоста. Почему этого не происходит, так видно нет четкой Концепции по обращению с отходами. Наши товарищи предлагают выкупать эти отходы заложив необходимые суммы в товар. Предлагают отказаться от пластика, и перейти на иную, экологическую упаковку. Есть и иные конкретные предложения, которые мы попытаемся обобщить и прислать. Сегодня это проблема доведена до критической точки и ее надо решать. Начинать надо с разработки Концепции обращения с ТБО и только потом строить всевозможные предприятия этой от- расли. Это возможно с учетом всех предложений максимального количества участников. Мы начинаем эту работу.

Сегодня я обращаюсь к Вам с просьбой пояснить Вашу позицию по обращению с отходами. Ответ прошу направить только по электронному адресу указанному в бланке письма. 

Гордеев   Алексей   Васильевич
Гордеев
Алексей Васильевич

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3