ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на полигоны ТБО Серпуховского района

Сообщение опубликовал пользователь Малышев Борис
06.06.2018 в 10:21

Уважаемый Андрей Владимирович!

Помогите нам, пожалуйста, восстановить свое конституционное право на чистый воздух!

Полигон твердых бытовых отходов «Лесная» между Серпуховым  и п.Большевик Серпуховского района отравляет жизнь жителям близлежащих районов. Свалка непрерывно принимает Мусоровозы из Москвы и медленно тлеет, периодически возгораясь. Пожары приводят к выбросу в воздух отравляющих и канцерогенных веществ и в зависимости от направления ветра эта вонь накрывает районы Бумажной фабрики, Химволокно, Ивановские дворики, Урса.

В отсутствие ветра ядовитый смрад просто распространяются со свалки по руслу реки в район Бумажной фабрики. Ядовитые стоки попадают в реку, впадающую в Оку и городской водозабор.

14 апреля сего года прошел митинг в поддержку закрытия полигонов «Лесная» и «Съяново», но внимание к себе привлечь у людей не получилось. Митинг снимали, но ни один канал не показал. Городские власти врут даже о количестве пришедших. А ведь это касается и их!

Я, как и многие живущие в Серпуховском районе не можем далее терпеть вонь источающихся выбросов сероводорода, аммиака и прочих вредоносных, зловонных выбросов с территории Полигона «Лесная», хотим остановить это безобразие, расположенное в черте города.

Чернышев  Андрей  Владимирович
Чернышев
Андрей Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3