ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите нам привлечь внимание федеральных властей в экологической катастрофе в Южном Подмосковье!

Сообщение опубликовал пользователь Кузнецова Анна
05.06.2018 в 15:25

Уважаемый Вячеслав Викторович!

14 апреля 2018 года в Серпуховском районе прошел митинг за закрытие полигона ТБО «Лесная». На митинг нас подвигла экологическая катастрофа на «Лесной». Свалка находится на территории п.Большевик, почти в черте города Серпухова, к ней примыкают жилые дома, водозаборный узел, ее видно из Дашковской школы. Мы не может открыть окна, полигон распространяет тошнотворный запах и периодически возгорается, источая ядовитые облака. Просто нечем дышать!

Полигон подлежал закрытию в 2018 году, однако, Правительство Московской области продлило срок действия полигона до 2024 года и увеличило нагрузку на полигон вдвое. Если раньше проходил один-два мусоровоза в день, сегодня это бесконечный поток машин с прицепами и все они с московскими номерами. Гора мусора выросла в два раза, по сравнению с прошлым годом, городские власти одобрили строительство еще одной дороги к полигону, чтобы проще было москвичам заваливать нас своим мусором!

Митинг не по нраву Воробьевскому правительству и нам его не простили: 19 апреля 2018 года следователь СУ УМВД Чехлов Д.С. возбуждает уголовное дело 11801460225000102 по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц, и совместно  с вооруженными до зубов  сотрудниками ФСБ в масках и бронежилетах, приходит изымать доказательства по делу в администрацию района.

В ходе обыска не было изъято ни одного документа или предмета, имеющего отношение к земельным участкам, так как оригиналы всех документов, касающиеся земельных участков, были ранее добровольно выданы Администрацией района сотрудникам УФСБ по г. Москве и Московской области, в ходе ОРМ, проведенных 5 и 9 апреля 2018 года. 

И вот уже состряпано заказное уголовное дело, как ответ Воробьева местной администрации, которая не бросила своих жителей на произвол судьбы. Иначе, как актом устрашения подобные действия сотрудников УМВД назвать сложно, а многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства все равно не позволят предъявить изъятые документы в суд в качестве доказательства.

Прошу принять меры для исправления сложившейся экологической катастрофы и закрыть полигон и прекратить прессинг местной администрации!

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3