ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

московская федерация футбола

Сообщение опубликовал пользователь Барышников Илья Николаевич
01.06.2018 в 11:51

Уважаемая Ольга Юрьевна!

     Мату в горле тесно, когда речь заходит о региональной общественной организации "Московская федерация футбола" и о том, что некогда мощная судейская единица такая как Московская коллегия судей по футболу, превратилась в яблоко раздора, когда из добрых партнеров и коллег многие превратились в непримиримых противников. Надо было очень постараться создать такую атмосферу, при которой судейская деятельность послужила причиной непримиримой вражды и большой войне.

     По себе могу сказать, что я оказался просто демонической личностью для данного руководства. В 2016 году руководитель Московской коллегии судей по футболу (далее МКСФ) Французов С.А. и его заместитель Енютин В.Л. по надуманным причинам запретили мне обслуживать матчи первенства России среди спортивных школ, в 2017 году меня не стали рекомендовать в качестве инспектора судей по футболу среди любительских команд, а в 2018 году отказали в подписании договора на обслуживание матчей среди спортивных школ и инспектирования среди команд КФК. Не понимаю, чем уж мог я им помешать, но я оказался далеко не один, перед кем поставили шлагбаум без внятных и объяснимых причин.

      У меня нет желания заявлять о себе, засветиться или пиариться. Да, сегодня мне приходится функционировать с той властью, которая сейчас существует. Я также не ставлю перед собой глобальных задач переустройства судейства в Москве, но что-то исправить, сделать полезное-желание есть. Похоже, что началась эпоха выстраивания вертикали власти этими руководителями и они стали "выкашивать поляну", чтобы она не была яркой и пёстрой. Потому и видим мы сейчас, что в московской федерации футбола и коллегии судей по футболу сидят не инициативные и послушные люди. Такая избирательная отрицательная селекция видна невооружённым глазом.

       В предыдущие годы в президиуме МКСФ и действовавшем совете бригадиров одно выступление могло переломить ход обсуждения или голосования. Потому что были люди, которые умели читать сочинённые положения или нормативные акты и умело оппонировать. Сегодня выкошено всё: и демократия, и инициатива. Я уж умолчу о поведении этих людей-хамство, оскорбления, враньё и клевета, руководство по принципу "разделяй и властвуй"-это уже всё в порядке вещей. К сожалению, если ты аффилируешься с МКСФ в том виде, как она сейчас существует, то начинаешь меняться, мимикрировать-ты перестаёшь быть самим собой: всё! Финал. Занавес закрывается!

       Я помню много достойных молодых арбитров, которых просто сгноило нынешнее руководство. Я знаю, что за последние два года шесть арбитров и три инспектора высокой квалификации перешли в другие региональные коллегии, не пожелавшие мириться с этой атмосферой, и достойно их представляют, а их до сих пор обливают грязью. На слуху фамилии тех, кто хотел и был достоин инспектировать матчи профессиональных футбольных лиг-им просто не дали шанса. Зато и Французов С.А. и Енютин В.Л. вводят с завидным постоянством себя в рекомендательные списки инспекторов РФС, хотя САМИ, добровольно, написали официальный отказ от данного вида деятельности! Этакие собаки на сене: сами не пользуются и не позволяют этого делать другим.

          Моё желание-сделать лучше там, где я могу, где я полезен. В 2017 и 2018 г.г. Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза приглашал меня на всероссийские сборы судей в качестве преподавателя. Являясь членом московской коллегии судей на протяжении 20 лет, обслуживая матчи Премьер-лиги и Лиги Европы в качестве ассистента ФИФА, имея богатый судейский стаж и опыт, я не желаю "хавать" то блюдо, которое мне предлагают в МКСФ и готов отстаивать свои законные права, не отступая от принципов и надеюсь, что скоро наступит время, когда московские судьи вдохнут свежий воздух с ароматом уважения и респекта.

        

       Вопросов накопилось много:

    -почему происходит отток судейских и инспекторских кадров из МКСФ?

    -почему молодые московские арбитры заканчивают свою деятельность в самом расцвете сил?

    -почему руководители МКСФ наложили запрет на судейство коммерческих турниров?

    -почему арбитр Жилинский Д., вступивший в коллегию судей по футболу г. Москвы в 2014 году вопреки положению о членстве в МКСФ, будучи нерезидентом РФ и получивший гражданство РФ только в конце 2015 г., обслуживал московские и всероссийские соревнования?

    -почему на три моих официальных письма от 12.12.2017 г., 07.03.2018 г. и 29.03.2018 г. на имя руководителя МФФ, я не получил ни одного ответа?

       Выражаясь языком нашего президента РФ Путина В.В.-слишком много "почему". Прикрываясь федеральным Законом об "Общественных объединениях и организациях" и заявляя о невмешательстве органов власти в деятельность общественных организаций, хочется громко посмеяться. Не зря говорят: русские люди смеются, там, где нужно плакать. Общественная организация не может жить отдельно от общества, она должна находиться в социуме. Необходимо посмотреть на остроту проблемы со всей серьёзностью или организовать "круглый стол" с участием всех заинтересованных сторон. И говорить правду необходимо, исходя из того, что слово есть нравственный выбор человека. И будь окружение у Анохина С.В. менее лживым и трусливым, разве такая бы у нас была федерация и коллегия? Тем более, не так давно президент МФФ Анохин С.В. в интервью газете "Московский комсомолец заявил, что "для острых вопросов организуем открытую онлайн-линию для личного общения, в том числе с судейским сообществом Москвы, куда вы можете отправлять острые вопросы, связанные с судейством. Мне очень интересно реально понимать, что происходит..."(цитата)        Надеюсь на Ваше понимание.

      

     

С Уважением,

Барышников И.Н.

2000-2002 г.г.-судья 2-го дивизиона первенства России

2002-2006 г.г.-ассистент судьи ФНЛ первенства России

2006-2014 г.г.-ассистент судьи РФПЛ чемпионата России

2008-2012 г.г.-ассистент ФИФА

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4