ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

льготный кредит для сельхозтоваровпроизводителей

Сообщение опубликовал пользователь Евгений Викторович
31.05.2018 в 14:07

Уважаемый Вячеслав Викторович!

ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов» занимается производством муки с 1900 года, являясь крупнейшим социально-значимым предприятием по переработке зерна и единственным производителем манной крупы в Приволжском Федеральном округе с объемом производства порядка 100 000 тонн в год и оборотом денежных средств более 1 млрд.руб. На предприятии работает 250 человек, в 2017 году во все бюджеты уплачено более 50 млн.руб. налогов.

Предприятие использует заёмные средства регионального банка, которые ранее субсидировались федеральным и региональным бюджетами. По новому постановлению № 1528 от 29.12.16г. и № 1706 от 30.12.2017г. субсидирование региональных банков прекращено и стало возможным лишь в федеральных системозначимых банках.

Предприятие обращалось во все участвующие в программе субсидирования банки по вопросу предостановления льготных кредитов и получило отказы, т. к. критерии, по которым предприятие может получить льготный субсидируемый кредит являются чрезвычайно жесткими, а подчас и недостижимыми для предприятия, работающего в реальном секторе экономики.

Кроме того, ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов» обращалось в Правительство РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Российский Союз мукомольных и крупяпых предприятий, а также на прямую линию президенту РФ, однако на данный момент ни одно обращение не принесло результатов.

На основании вышеизложенного просим Вас помочь рассмотреть вопрос изменения параметров и критериев для возможности получения льготного субсидированного кредита. Предоставление субсидированного кредита позволит предприятию полноценно вести свою деятельность, осуществлять модернизацию производства, а также внедрять инновационные технологии.

Подробнее изложить суть проблемы и ответить на вопросы готов лично.

С уважением,

Генеральный директор ОАО "Саратовский комбинат хлебопродуктов" Грицак Е.В.

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3