ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Юбилей известного рёжиссера УР Блинова А.А. остался незамеченным Министерством культуры и СТД!

Сообщение опубликовал пользователь Д.Ф.Полищук (Президиум МСА)
22.04.2018 в 17:11

У нас в Удмуртии живет, творит замечательный человек, режиссёр - Блинов Александр Андреевич. Единственный режиссёр, киноартист международного уровня в Удмуртии, снимавшийся со времен СССР в «Ленфильме» с Е.Леоновым (к/ф «Донская повесть», «Полосатый рейс» и др.), осуществивший много постановок в театрах Удмуртии (Национальном театре, театре им. Короленко). Стоит вспомнить недавний крупный спектакль «Мултанское Дело», 2015 год, заслуживший самые положительные отзывы и в прессе (статья в «Удмуртской правде»), и у зрителей. Лауреат акции по поддержке театральных инициатив Совета при Президенте РФ по культуре и искусству (2007) Блинов А.А., всегда имел горячую поддержку деятелей культуры УР. Богомолова З.А., почётный гражданин УР, член союза писателей РФ давала ему самую высокую оценку. Несмотря на почтенный возраст, этот человек продолжает активно трудиться на благо культуры Удмуртии и вносит вклад в мировую культуру. В 2018 году А.А.Блинову исполнилось 80 лет!

Почему же ни Союз Театральных Деятелей, ни Министерство культуры не проявили элементарного внимания - даже не поздравили его с юбилеем?! Почему министерство культуры и министр культуры не вспомнили о заслугах А.А.Блинова?

Бюро Президиума МСА,

(Ижевское отделение Международной общественной Славянской Академии наук, образования, искусств и культуры).

Бречалов Александр  Владимирович
Бречалов
Александр Владимирович

Глава Удмуртии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3