ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на халатное отношение

Сообщение опубликовал пользователь Абдурахман
19.04.2018 в 10:24

Я, Магомедалиев Абдурахман Казимагомедович проживаю в с.Новый-Чиркей, Кизилюртовского района Республики Дагестан. В декабре 2017 года у меня появились резкие боли в области сердца. Мне пришлось обратиться в Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в целях проведения коронарография. После проведения данной процедуры у меня выявили обширный инфаркт и мне потребовалась срочная операция. В Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой мне отказали в проведении операции и сказали обратиться в Министерство здравоохранения Республики Дагестан для получения квоты на операцию. Я был вынужден обратиться в Министерство здравоохранения Республики Дагестан. Мне сказали собрать перечень документов для получения квоты на операцию, после чего вопрос выделения квоты будет рассмотрен. Вначале января 2018 года я сдал перечень документов для получения квоты на операцию в Министерство здравоохранения Республики Дагестан. До сих пор мне не дали ответ. На мой телефонный звонок в министерстве мне отвечают, что надо подождать, а в последнее время телефон вообще не поднимают. Ведь в соответствии со ст. 41 Конституции Российской Федерации «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь». Государственные, муниципальные больницы должны оказывать помощь гражданам бесплатно за счет бюджетных средств, страховых взносов, иных поступлений. В приказе Министерства Здравоохранения № 930, который был издан 29 декабря 2014 года, обозначен такой факт, как экстренная ситуация. Это означает следующее - если у человека случился, к примеру, инфаркт миокарда, а у его близких и родных людей нет собственных денежных средств, чтобы оплатить необходимую операцию и лечение, врачи не имеют никакого права отказывать человеку в лечении, они обязаны проделать все необходимые процедуры и операции, чтобы спасти жизнь человеку. В статье 2 Конституции Российской Федерации сказано: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

     На основании вышеизложенного прошу Вас, уважаемый Владимир Абдуалиевич поручить соответствующему отделу провести проверку вышеизложенных доводов и привлечь виновных лиц к установленной законодательством Российской Федерации ответственности. Прошу рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие и ответ выслать в мой адрес указанный выше.

Васильев   Владимир Абдуалиевич
Васильев
Владимир Абдуалиевич

Экс-глава Республики Дагестан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3