ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим помочь разобраться в пересмотре судебного приговора

Сообщение опубликовал пользователь Ооржак О.О.
04.04.2018 в 08:16

Здравствуйте, уважаем Лориса Кужугетовна!

Мы родители  несправедливо осужденных парней  живем  в Республике Тыва, контактные телефоны 89293459054-  Айдана Николаевна , 89233894562- Оляна Ондар-ооловна.    Просим  помочь разобраться  в пересмотре  судебного приговора.  Обращаемся  к Вам  с последней  надеждой на справедливость. Данное уголовное дело рассматривалось в г. Красноярске в Октябрьском районном суде.  Суть проблемы  10 сентября 2016 году  были задержаны  молодые люди по статье 131 ч 3.  Один из них мой сын. Дело в том, что в г.Красноярке где учились парни,  8 парней и 3 девушек тувинских национальностей  выпивали в одной компании после посвящения первокурсников. В результате  совместного распития спиртного  молодые люди как бы  изнасиловали   одну из девочек. Это по делу уголовного дела. Но достаточных доказательств по данному делу  не хватает. Но все равно  20.09.2017 года  в Октябрьском районном суде  г.Красноярска  осудили наших  сыновей. Приговором Октябрьского районного суда г.Красноярска от 20.09.2017года признаны виновными  по статье ч.3. ст.131. осуждены двое их них  к 8 с половиной лет  ( это наши дети) и  еще двое к 5-ти годам лишения свободы  с отбыванием  наказания в колонии строгого режима. А мы родители не согласны с приговором приговор считаем  незаконным, необоснованным по следующим основаниям.

1.     Выводы суда не соответствует   фактическим  обстоятельствам уголовного дела, не правильно применен уголовный закон, существенно нарушен нормы уголовно-процессуального  закона.

2.     2. Стороной  обвинения не представлено достаточных доказательств

 в причастности наших сыновей к совершению изнасилования потерпевшей. т.е в совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст.131. УК РФ.

3.     По данному  уголовному делу обвинение основано  на предположениях, что является недопустимым.

4.     Экспертизы вещественных доказательств в ходе судебного расследования не рассмотрены. В экспертизе  девушки написано «девственная плева  в анатомической целостности не нарушена».

5.     Рассмотревшие  материалы уголовного дела основаны весь в нарушениях.

6.     Показания указанных свидетелей, согласно протоколу их допроса, абсолютно идентичны друг другу, свидетели, неоднократно допрошенные в ходе  предварительного следствия давали противоречивые показания, не могут быть достоверными.

7.     На судебных заседаниях расследованиях прении и доказательства со стороны защиты вообще не рассмотрены.

8.     8. Со стороны  обвинения предоставлена неоднократно ходатайства о прошении несудимых и просили не давать суровые наказания, т.е. условные наказания.

А также считаем  признать незаконным действие  следователя Кравченко Павла Павловича, который  допускал незаконность, совершал неправомерные действия  в отношении осужденных. При составлении протоколов явок с повинной  отсутствовал действительный  переводчик, законные представители  и защитники. Подсудимые достаточно не владели русским языком и поэтому не очень хорошо понимали смысл  и значение составленных протоколов. Сотрудники оперативной  группы брали с наших детей  под давлением, воспользовавшись  их незнанием русского языка. И брали с них показания  без законных представителей.

Уважаемые  сотрудники передачи  «Человек и закон», вы последняя надежда добиться несправедливости. Очень надеемся  на вашу помощь  и просим не оставлять без внимания наше письмо.  Приговор вынес Судья Октябрьского районного суда г.Красноярска: Клименкова Марина Михайловна. Следователем был    Кравченко Павел Павлович

Можно обсудить это дело  можно через адвоката Исаченкова Семена Борисовича ( 89048954287). Он подробно может  разъяснить ситуацию.

Сейчас ждем  Красноярский краевой суд. Незнаем, что будет. Мы очень надеемся на вашу помощь. 

Шойгу   Лариса   Кужугетовна
Шойгу
Лариса Кужугетовна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3