ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Официальное приглашение на мероприятия, посвященные Году культуры Японии в России

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Бакланов
22.03.2018 в 13:14

Уважаемый Вячеслав Александрович!

27 марта и 1 апреля 2018 года Национальная ассоциация каратэ, Российский университет инженеров транспорта (МИИТ), Фонд «Наследие митрополита Питирима», Фонд А.А. Бабаджаняна в рамках сотрудничества с федерацией каратэ Японии совместно с отрядом космонавтов  Звёздного городка и «Героями Жуковского», Клуба Героев, Клуба военачальников, при участии представителей Министерства иностранных дел России проводят ряд мероприятий, направленных на улучшение и укрепление добрососедских отношений с Японией через культурные традиции и спорт: «Год культуры Японии в России. День космонавтики. Подготовка и проведение XI-го международного турнира по каратэ имени и памяти дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Виктора Васильевича Горбатко в честь героев космоса».

Международный турнир по каратэ им. В.В. Горбатко проводится с 2007 года. Традиционно в турнире участвуют судьи и юношеские команды из Японии; лучшие команды каратистов из городов-Героев и городов воинской Славы России: Севастополя, Керчи, Смоленска, Тулы, Москвы, Новороссийска, Волгограда, Минска, Санкт-Петербурга и Мурманска; городов воинской Славы – Белгорода, Курска, Орла, Великих Лук, Ржева, Ельца, Воронежа, Ростова-на-Дону, Великого Новгорода, Туапсе, Дмитрова и др., а также стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы в спортивной схватке определить сильнейших спортсменов.

27 марта 2018 года состоится торжественный концерт с участием мировых музыкальных звёзд при поддержке фонда А.А. Бабаджаняна и дипломатический приём для почётных гостей: космонавтов, заместителя министра иностранных дел России, заместителя министра транспорта РФ, послов по особым поручениям МИД РФ, послов Японии и Армении, членов Совета Федерации и Государственной Думы, ректоров ведущих вузов Москвы, артистов, композиторов. Арно Бабаджанян был объявлен на конкурсе в Японии композитором мира. Творческой программой фонда имени этого великого композитора открываются дни культуры Японии в России.

В фойе – выставка картин художников-космистов (Москва, Дворец культуры РУТ/МИИТ по адресу: Новосущевский пер., 6; стоянка для машин во внутреннем дворе университета, начало в 19.00, съезд гостей с 17.00 до 18.30).

          01 апреля с.г. традиционно турнир будет проведен во Дворце спорта «Триумф» по адресу: г. Люберцы, ул. Смирновская, д. 4. Программа и график проведения турнира, пресс-релиз будут высланы дополнительно.

Проведение турнира – это дань памяти героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ушедшим к звёздам космонавтам и чествование ныне здравствующих. Выставка раритетов, принадлежавших космонавтам от Юрия Гагарина до ныне здравствующих покорителей космоса будет развёрнута в зале делегаций во дворце спорта «Триумф».

Турнир воспитывает у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к героям, готовности мужественно встать на защиту своей Родины.

Планируется получение записи приветствия в адрес турнира с борта Международной космической станции на открытие мероприятия в преддверии турнира им. В.В.Горбатко 27 марта 2018 года в 19.00 мск.

Приглашаем Вас на мероприятия, посвященные году культуры Японии в России.

О своем решении принять участие в мероприятиях прошу проинформировать посредством электронной почты: serbak72@yandex.ru или по телефону:89161493839

Фетисов  Вячеслав  Александрович
Фетисов
Вячеслав Александрович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3