ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Выборы

Сообщение опубликовал пользователь Сулейманов Асхабали Сулейманович
20.03.2018 в 11:17

        Не пойму что происходит??? Таких грязных выборов я не видел. Я был направлен наблюдателем от КПРФ на избирательный участок № 0939 В село Охли, Левашинского района, республики Дагестан. Поначалу все шло нормально. По истечение, где-то часа, я заметил, что некоторые избиратели закидывают по 2, по3, а иногда и по 4 бюллетени сразу. Я сделал им замечание, потом обратился к членам избирательной комиссии. На меня не отреагировали совсем и продолжали вбрасывать. На участке, кроме меня наблюдателя от КПРФ, от других партий никого не было. И даже работник правоохранительных органов, который должен был следить за соблюдением порядка на участке, часто отсутствовал. Я пригрозил, что составлю акт о нарушении, на что мне ответили – делай что хочешь. Я составил акт и отправил его в штаб КПРФ. Только вмешательство других избирателей вернуло выборы в законную сторону. Ближе к обеду председатель УИК предложил мне пойти с ними пообедать, на что я сказал, что через полчаса придет мой напарник, и он меня заменит, на время обеда. На что он мне ответил, что в любом случае, как бы мы не следили, он обеспечит такие итоги выборов, какие нужны ему. Когда я пришел с обеда, напарник также посетовал мне о нарушениях.

          Когда выборы закончились в 20,00 начался подсчет голосов. Вот их итог: за Путина – 237, за Грудинина – 66, за Собчак – 4, за Сурайкина – 3, за Бабурина – 2 и за Явлинского -1, забракованных бюллетеней – 5. Итого должно было быть 318 проголосовавших. По «шахматке » мы их насчитали 293. Из 1455 возможных, при 100% явке. То есть несоответствие в 25 голоса. Далее началось нечто вообще непонятное для меня. Члены УИК попросили меня заполнить липовые бюллетени, чтобы обеспечить более высокую явку избирателей, соблюдая соответственное процентное соотношение за проголосовавших кандидатов. Я позвонил в штаб КПРФ. Мне ответили не делать этого. На это члены УИК, сказали – он один, нас много, сделаем так, как нам надо. На мое требование дать мне итоговый протокол – также было отказано. Я опять позвонил в штаб КПРФ, они попросили дать телефон для разговора председателю УИК, тот отказался разговаривать. Далее члены УИК уединились в другом кабинете вместе с неиспользованными бюллетенями, которые должны были быть уничтожены, и мы с напарником их больше не видели. На всем протяжении выборов мы с напарником чувствовали морально-психологическое воздействие на нас. И даже по приезду в Махачкалу, перед штабом КПРФ (куда я передал акт о нарушениях и «шахматку») меня встретили, и у нас была долгая беседа о том, чтобы я спустил все «на тормозах» (тебе нужна будет помощь, и мы тебе как-нибудь поможем;  ты уехал, а твоим родственникам в селе жить; какие-то влиятельные люди, хотят вложить в село 40 миллионов рублей, и первые 12 из них получены, а остальное зависит от обеспечения явки на выборы; и т.д., и т.д., и т.д. ………. ) Не удивлюсь, если мне и моим родственникам начнут создавать проблемы.

         В этой связи у меня два вопроса: ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ???? И ПОЧЕМУ ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК НАГЛО И БЕСЦЕРЕМОННО, АБСОЛЮНО УВЕРЕННЫЕ В СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ????

Васильев   Владимир Абдуалиевич
Васильев
Владимир Абдуалиевич

Экс-глава Республики Дагестан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3